Рубрика Одежда / Спорт / Пост "Правильный выбор одежды для фитнеса"

Правильный выбор одежды для фитнеса

17 Май 2012

Является ли спорт и активный отдых основным ориентиром жизни современного человека? Ведь спортивные вещи есть в гардеробе практически у каждого человека. Даже традиционный топ считается неотъемлемым элементом одежды для спортивных занятий. Но далеко не каждая вещь будет комфортной современному атлету. Фитнес и одежда является совместимыми далеко не всегда. Новое тысячелетие смогло стереть все существующие до этого грани между повседневным и спортивным стилем. Практически все современные клубы заполнены спортивным гламуром. Соответственно, в спортивных магазинах города чаще всего можно встретить покупателей, которые очень далеки от спорта. Они всего лишь приобретают одежду в соответствии с действующей модой. Hip hop одежда в Москве очень востребована среди молодежи. Модные тенденции постепенно перешли на спорт. Именно поэтому одежда для спортивных занятий делает ее владельца в глазах окружающих спортивным человеком.

Основным правилом в процессе выбора одежды данного типа являются натуральные материалы, из которых она изготовлена. Натуральные ткани практически не электризуются и очень приятны на ощупь. Но они очень медленно впитывают влагу. Именно поэтому спортсмен подвергается риску переохлаждения. Ведь лишняя влага не будет успевать испаряться. Охлажденные мышцы очень склонны к травматизму. Более того, натуральные ткани теряют форму, выцветают и сильно мнутся. Поэтому для избегания всех перечисленных выше недостатков современные производители добавляют в состав спортивной одежды 10% лайкры. Синтетику приобретают только любители или профессиональные спортсмены для выступлений. Синтетическая спортивная одежда также делиться на подкатегории по типам тренировок.

Многие любительницы фитнеса и аэробики отдают свое предпочтение материалам, которые не пропускают через себя воздух. Эффект обертывания заставляет спортсмена усилено выделять пот и худеть. Именно поэтому топы для фитнеса чаще всего используются представительницами прекрасного пола для спортивных занятий.

В наше время начал приобретать повышенную популярность материал полиэстер. Его можно без особых усилий отыскать на рыночных прилавках по доступным ценам. Более того, одежда из полиэстера имеет очень высокие качественные показатели. Он очень устойчив к носке, стирке, практически не нуждается в глажке, быстро сохнет и прекрасно испаряет влагу. Сама ткань очень приятная и мягкая.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: