Рубрика Выбор аксессуаров / Свадьба / Пост "Как организовать медовый месяц после свадьбы"

Как организовать медовый месяц после свадьбы

16 Окт 2012

Сегодня многие молодожены предпочитают после церемонии бракосочетания остаться наедине и отдохнуть от суматошных подготовительных процессов. Поэтому, как правило, новоиспеченные супруги мечтают отправиться в свадебное путешествие, устроить для себя неповторимый незабываемый отдых. Как организовать медовый месяц после свадьбы? С таким вопросом сталкиваются буквально все. Есть несколько очень практичных советов, которые можно взять на вооружение и избежать самых крупных типичных ошибок подготовительного процесса.

Бюджет

Самая главная проблема – куда поехать. Многие мучаются, определяясь в выборе, забывая о том, что сначала необходимо определиться с бюджетом. Если он ограничен, стоит обратить внимание на горящие свадебные туры. Они всегда есть у крупных туроператоров, и если вы непривередливые, не боитесь каких-либо нестыковок, это самый оптимальный вариант. Обратите внимание, чем дальше страна, тем дешевле будет свадебное путешествие. Тунис, Филиппины, Таиланд – там можно неплохо провести свой медовый месяц. По крайней мере, вам не будет скучно, здоровый отдых у моря, водные развлечения, декорации дикой экзотической природы, отсутствие необходимости в выборе дорогой одежды – это просто мечта для тех, кто мечтает получить максимум удовольствия от незабываемых приключений. И последнее. Для самых экономных существуют особые романтические направления по России. Сегодня большая страна готова удивлять своих соотечественников. Просмотрите буклеты, возможно среди предложений вы найдете достойный вас вариант.

Особые предпочтения

Понятно, что все мы с вами разные: кто-то любит плескаться на море, кому-то подавай знакомство с самыми известными достопримечательностями, некоторые предпочтут забраться в горы, наслаждаясь самим процессом преодолевая трудностей. Выбор места можно осуществить, основываясь именно на эти ощущения. Но здесь необходимо учитывать обоюдные предпочтения. Если вкусы расходятся, постарайтесь совместить в одном путешествии два варианта. Определиться в выборе многие советуют именно тогда, когда начинается сама подготовка к бракосочетанию или его планирование. 

Время года

Всегда помните о сезонном состоянии климата в стране, куда планируете отправиться после свадьбы. Понятно, что, если свадьба происходит летом, выбор стран практически ничем не ограничен. Но если торжество намечено на зимний период, целесообразно все-таки отправиться в южные жаркие страны, отмечая именно там свой медовый месяц. Весной и осенью можно отправляться в Европу и наслаждаться пешими восторженными прогулками, совмещая их с ознакомительной частью путешествия. Здесь всегда важны эмоции, именно за ними люди едут, пересекая сотни километров. Опирайтесь именно на этот критерий при выборе страны.

Важно помнить несколько очень значительных моментов. В предсвадебной суете многие забывают оформить необходимые выездные документы, оставляя все на потом. Сетуя на некую бюрократию, советуем это сделать заблаговременно. Опыт подсказывает, что лучше немного переплатить, но приобрести готовый тур у крупной компании, самостоятельная организация путешествия отнимает много сил и времени, чего у молодоженов всегда не хватает.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: