Рубрика Быт / Одежда / Пост "Куда девать старую одежду"

Куда девать старую одежду

8 Дек 2012

Брендовая обувь интернет магазин

Большой выбор брендовой обуви по доступным ценам. Все новинки сезона в интернет магазине my-fashion.in.ua. Стильный дизайн, качественная и удобная женская обувь для наших любимых клиенток. Наш ассортимент постоянно обновляется новинками.

Наши малогабаритные квартиры просто стонут от того, что некуда девать вещи, которыми каждый человек обрастает в процессе жизни. Если перебрать все ненужное в набившихся шкафах, то можно понять, куда улетают деньги. Везде хранятся старые вещи, которые выбросить жалко, а пристроить некуда. Поэтому вопрос, куда девать старые вещи, очень актуален для всех без исключения. В погоне за модой, мы постоянно обновляем свой гардероб, пополняя коллекцию, раздувая ее до неприличных размеров. Носить при этом нечего — парадокс, да нет, просто неправильное распределение приоритетов. Одежда, которая копится в шкафах, находится не на виду, многие из нас даже не знают и не помнят о существовании многих вещей, которые еще можно было бы носить, экономя на покупках новых.  Поэтому психологи советуют почаще перебирать полки и откладывать не в ящики, а в коробки все то, что уже безвозвратно ушло из повседневного гардероба. Если таких коробок скопилось много, нужно от них избавляться. Как? Очень просто – вот несколько дельных советов, которые можно взять на вооружение.

Куда девать старую одежду

Ни в коем случае не предлагайте своим подругам и дальним родственникам воспользоваться вашей добротой, обидятся, не оценят душевного порыва. Обноски – вещь упрямая, многие воспринимают подобное стремление, как прямое оскорбление, поэтому лучше всего отдавать ношенные вещи в чужие руки. Найти их можно в любой социальной сети. Достаточно написать на своем аккаунте одно объявление и перечислить все то, что хочется отдать, поверьте, охотники забрать старые вещи найдутся очень быстро.

Многие предприимчивые особы зарабатывают на старых вещах. Если у вас в руках дорогая брендовая вещь, которую жалко отдавать просто так, сфотографируйте ее и выставьте лот на специализированном виртуальном аукционе. Вот увидите, ее у вас быстро купят.

Если в доме много всякого ненужного барахла, и оно может пригодиться, не поленитесь, отдайте коробки в любой монастырь, православные знают, как полезна может быть подобная помощь. В каждом городе есть свои социальные службы, помогающие бомжам, обездоленным, погорельцам и другим незащищенным слоям, можете собрать свой скарб и сдать его туда, совершите хорошее благое дело. Ну, и наконец, старые вещи можно отнести и в какой-нибудь международный фонд, занимающийся сбором помощи, которая направляется в страны третьего мира. Как видите, адресаты могут быть самые неожиданные, необычные, но оправданные с практичной точки зрения. Если уж совсем лень всем этим заниматься, просто сложите аккуратно все по коробкам и выставьте их на ближайшей мусорке. Их очень быстро опустошат те, кому негде жить, возможно, они смогут их кому-нибудь продать, собирая себе на бутылочку.

Многие хранят старые вещи как память, боясь с ними расстаться, придавая им функции талисмана. Не нужно выкидывать и отдавать в чужие руки такие раритеты, можно дать им вторую жизнь, приложив при этом минимум усилий. Домашние поделки очень оригинально смотрятся в интерьерном наполнении, а в качестве материалов для них могут выступить старые вещи. Так появляются яркие наволочки для диванных подушек, необыкновенные газетницы из старых джинсов и много других приятных мелочей, полезных и практичных в обиходе. Надеемся, вы поняли, что нужно делать со старыми вещами, куда их можно определить.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: