Рубрика Парфюмерия / Познавательное / Пост "Самые дорогие духи в мире"

Самые дорогие духи в мире

13 Дек 2012

Рынок парфюмерных ароматов очень разнообразен. Сложно просто перечислить все существующие марки. Среди них есть и демократичные недорогие варианты, доступные большинству из нас,  и очень респектабельные, просто шикарные духи, купить которые могут лишь единицы из избранных. Давайте заглянем в отдел именно таких ароматов и попытаемся понять, чем пахнет изысканность, роскошь и огромный достаток. Кстати герлен Духи имеют самый стойкий аромат.

Самые дорогие духи в мире

Пятую строчку снизу в рейтинге дорогих ароматов займут духи «Священные слезы Фив» (Baccarat’s Les Larmes Sacrees de Thebe), изливающие аромат Древнего Египта. Кажется, что он не распыляется в воздухе, а именно струиться, обдавая всех запахом древней истории. Вдыхая его, невольно закрываешь глаза и представляешь себе фигуры древних богов. Их таинственная мистика обволакивает и дарит невероятные ощущения, способные провести через пелену времен и погрузить в сосуд умиления. Небольшой пирамидальной формы сосуд в 225 мл обойдется его обладателю в 1700 долларов.

На четвертом месте знаменитые «Chanel No. 5». Они такие загадочные, импульсивные и очень женственные, как и их автор – великая женщина, подарившая им свое имя. В состав «Chanel No. 5» входят 80 компонентов и только один из них цветочный. Аромат жасмина не подавляет, а лишь оттеняет всю композицию. Коко подарила себе эти духи на свое сорокалетие, с тех пор они неизменно ассоциируется с особой элегантностью и ее таинственной неповторимостью, поэтому это идеальный выбор для зрелой женщины. 456 мл «Chanel No. 5» стоят около двух тысяч долларов.

Тройку лидеров открывает аромат «Карона Пряностей» (Caron’s Poivre). В основе этих духов лежит адская смесь пряных специй, хорошо ассоциирующаяся с роковыми брюнетками. Это единственный образец, одинаково равно подходящий и мужчинам и женщинам. Подобный унисекс стоит тоже2000 долларов, но за 60мл.

Почетное второе место занимают духи «Clive Christian’s No.1» Они отличаются тем, что флакон, в который они заливаются, изготавливается вручную и украшается бриллиантом в три карата. При изготовлении духов используются очень редкие и бесценные ингредиенты, такие как индийский сандал или таитянская ваниль. Особый колорит этому дорогому аромату придает редкое сочетание цитрусовых и спелого персика, нотки жасмина только слегка оттеняют бергамот, являющийся веской доминантой в рецепте. Сколько же стоят такие духи – 2200 долларов за 30 мл.

И, наконец, первое место по праву занимает парфюм, который называется «Clive Christian’s No.1». Сегодня именно он ассоциируется с запахом денег и является наиболее эксклюзивным ароматом. Всего было выпущено 10флаконов, они украшены золотым ободком и большими брильянтами. Внутреннее содержание под стать своему оформлению. Аромат «Clive Christian’s No.1» состоит из двухсот ингредиентов, их названия держатся в особой тайне. Стоимость таких духов баснословна – 215 000 долларов за 507мл. Зато подушивсь ими, можно чувствовать себя настоящей королевой и рассчитывать на особое расположение всех, кто тебя окружает.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: