Рубрика Выбор аксессуаров / Одежда / Пост "Как подобрать галстук к рубашке"

Как подобрать галстук к рубашке

11 Янв 2013

Для того чтобы внешний вид мужчин можно было назвать «великолепным», при выборе гардероба необходимо «попасть в точку». А поможет в этом верный подбор галстука к рубашке. Большинство людей считает, что подобрать галстук к рубашке очень просто и надевают однотонные рубашки с галстуками, но это в корне неверно, и как показывает практика, это одна из самых распространённых мужских ошибок при выборе галстука. А о том, как правильно это сделать, пойдет речь ниже.

Как подобрать галстук к рубашке

Уметь и знать, как правильно комбинировать и подбирать галстук с костюмом или рубашкой важное и обязательное умение в жизни абсолютно каждого, уважающего себя мужчины. Сочетание галстука и рубашки зависит от многих факторов, например, от физических данных мужчины, текущей тенденций моды, цветовой и текстильной гаммы и т.д.

На самом же деле, сочетать все это не так уж сложно, как Вам уже показалось. Основное правило подбора галстука к Вашей рубашке все-таки не должно отталкиваться от тенденций мужской моды, а брать свое начало от классических правил сочетания.

  •  Если рубашка в полоску, галстук должен иметь ту же текстуру, однако, если, например, рубашка имеет серый цвет и черные полоски, идеальным вариантом будет надеть серый однотонный галстук.
  •  Размер подобного рисунка на галстуке должен быть больше, чем на рубашке. Если же рубашка имеет большие рисунки, в таком случае рисунки на галстуке должны быть значительно меньше. В обоих случаях общий тон цвета рубашки и галстука должен быть нейтральным, так как основной акцент сделан уже на рисунках.
  • Если рубашка и галстук имеют полосатый окрас, то разница должна быть только в размерах полосок. Тон остается неизменным.
  • Смелый выбор рубашки в горошек подразумевает галстук, который должен находиться с ней в контрасте. Конечно, такие рубашки прекрасно смотрятся, однако подходят далеко не для всех мероприятий.
  • Поклонникам однотонных рубашек стоит остановиться на однотонных галстуках контрастного цвета или на галстуках в тонкую полоску. Однако хоть один цвет полоски на галстуке должен совпадать с цветом выбранной рубашки.

Теперь, друзья, Вы знаете все основные правила подбора галстука к рубашке. Дл комбинации галстука и мужских деловых костюмов существует ряд других правил, которые можно прочитать в статье «Как подрать галстук к костюму».

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: