Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Отдых в Праге"

Отдых в Праге

16 Янв 2013

Прага – столица Чехии. Это действительно уникальнейший город с огромным количеством достопримечательностей, памятников архитектуры и искусства. В Праге практически на каждом шагу можно встретить архитектурный, исторический или культурный раритет. Представлены абсолютно все основные стили, начиная с построек романской эпохи, заканчивая самыми лучшими образчиками эпохи неоклассицизма. Ниже представлен список основных достопримечательностей этого города.

Что посмотреть в Праге

Королевский дворец. Старинный королевский дворец, который был построен в конце IX века и являлся княжеской резиденцией, а после множества перестроек принял облик дворца знаменитой эпохи ренессанс. Стены Королевского дворца хранят память о готической, романской и ренессансной эпохе в истории всем известного Пражского града.

Староместская мостовая башня. Староместская пражская мостовая башня вот уже на протяжении многих веков встречает пешеходов, идущих с восточной стороны моста. Староместская башня — это один из главных символов средневековой Праги и является красивейшим готическим архитектурным сооружением во всей Европе, хотя стиль интерьера в башне – барокко.

Староместская пражская площадь. Это одна из тех достопримечательностей, которую обязан посетить абсолютно каждый турист. Именно по этой причине, эта площадь всегда заполнена большим количеством людей, как группами туристов с сопровождением гида, так и туристами-одиночками.

Тынский храм. Тынский храм или, как его еще называют, Храм Девы Марии перед Тыном — доминанта Старометсткой площади в городе Прага. Строительство этого достаточно внушительного по размерам храма началось еще в XIV веке, и было завершено в 1511 году. Храм сразу стал точкой сбора всех верующих гусситов. В 1621 году храм перешел к иезуитам.

Малостранская площадь. Пражскую Малостранскую площадь уже давно считают цетром Малой траны, об этом и говорит расположение и название самой площади. В центре Малостранской площади располагается Чумной столб, который был установлен еще в 1715 году. Чумной столб -это настоящий шедевр области скульптуры, где можно увидеть всех покровителей Чехии с золотыми звездами.

Narodni divadlo. Это национальный театр Праги, который считается гордостью всей Чехии. Narodni divadlo располагается на набережной. Купол театра Narodni divadlo магическим образом притягивает «золотым» богатством. Неспроста, национальный театр является символом единства чешского народа, ведь, в постройке этого сооружения участвовал почти каждый житель Чехии, вкладывая сбережения на благое дело.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: