Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как подобрать стиль интерьера"

Как подобрать стиль интерьера

7 Янв 2013

Кухонные стулья

Предлагаем эксклюзивные кухонные стулья, которые идеально подойдут к вашему интерьеру. Только качественная мебель! Доступные цены, гибкая система скидок. Подробности на сайте.

Стиль – это некое единство художественного направления. Стиль интерьера подбирается в зависимости от привычек, вкусов, образа жизни, социального положения и характера человека. Каким бы ни был интерьер, его цель – создать максимально комфортную и уютную среду для человека. Перед тем, как начать заниматься поисками подходящего интерьера, необходимо разобраться в Ваших собственных вкусах и предпочтениях. Не стоит следовать моде при выборе интерьера, ведь она временна и переменчива, а Вам придется жить в выбранном интерьере долгое время.

Как выбрать стиль интерьера

Для начала Вам следует проанализировать свою жизнь и ее образ. Посмотрите трезво на все мельчайшие элементы действительности. Например, если у Вас большая семья, то интерьер в стиле хай-тек Вам уже не подойдет, как бы он Вам не нравился. Также, например, если в доме живет маленький ребенок, то придется попрощаться с мечтами и о стеклянной мебели, металлическими ручками, острыми углами и т.д.

Прислушайтесь к себе и собственным вкусам. На Ваше мнение и выбор ни в коем случае не должны влиять советы знакомых или дизайнеров. В этом доме будете жить Вы, а не кто-то другой. Вы там будете засыпать и просыпаться, отдыхать и работать, воспитывать детей и встречать дни рождения. Однако не забывайте о мнении Ваших родных, ведь это их дом тоже.

Стиль интерьера подбирайте так, чтобы он соответствовал месту расположения и возрасту дома. Например, в доме с викторианскими окнами не стоит делать современный интерьер. Это будет смотреться немного странно. Также, например, если окна Вашей квартиры выходят на южную сторону, то не стоит создавать солнечное веселое настроение посредством ярких красок. Они станут слишком резкими.

Стиль интерьера должен отражать Ваши внутренние предпочтения и характер. Если Вы плохо разбираетесь в дизайне интерьера, то Вам стоит отталкиваться от того, что символизируют и выражают те или иные стили и каким людям наиболее подходят. Семьянинам, стремящимся к простоте и легкости взаимоотношений, прекрасно подойдет стиль кантри. Активным, непредсказуемым людям нравится модерн или готика, а люди, которые не любят показывать своих эмоций и предпочитают переживать все внутри себя, отдают предпочтение технократии и минимализму.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: