Рубрика Здоровое питание / Спорт / Пост "Использование жиросжигателей при занятиях фитнесом"

Использование жиросжигателей при занятиях фитнесом

12 Фев 2013

Сегодня борьба с лишним весом похожа на высокотехнологичную битву, в которой все время используются новые инновационные разработки. Если раньше худеть все пытались лишь придерживаясь строгой диеты, то сегодня многие обращают свой взор на особые методики, основанные на комбинировании фитнеса и особых спортивных добавок к пище, так называемых жиросжигателей. Как они действуют и опасны ли? Вопросы, которые требуют особого разъяснения.

За и против

Как выбрать фитнес-клуб, мы уже знаем, а вот как подобрать «правильные» жиросжигатели, вопрос сложный и неоднозначный. Современные жиросжигатели – это пищевые добавки, все они имеют разный состав и по-разному действуют на организм. Есть среди них те, в составе которых содержится только кофеин. Высокая дозировка помогает активизировать обменные процессы, восстанавливать их и эффективно бороться с лишним весом. Но у подобных пилюль есть один важный пробочный эффект, они способствуют интенсивной потери жидкости, что вызывает определенные опасения, связанные с состоянием здоровья. Чашечка крепкого кофе перед тренировкой будет также способствовать сжиганию жира. Более подробную информацию о том, как выбрать хорошую кофеварку вы можете найти здесь.

Более эффективные и популярные – жиросжигатели на основе хрома. Это соединение является важной составляющей жирового обмена, он помогает им активно усваиваться и перерабатываться. Но ученые знают, что именно это химическое соединение, к тому, же прекрасно стимулирует нервную систему, поэтому, среди побочных эффектов наблюдается излишняя возбудимость и резкие перепады настроения. Замечено, что хром способен снизить защитные функции организма, но вот аллергики при регулярном приеме хромовых жиросжигателей отмечают значительное улучшение состояния своего здоровья. И тут уж каждому решать, применять подобные препараты или нет. Медики все же рекомендуют осторожнее относиться к подобным пилюлям, употреблять их с большой осторожностью, непродолжительными курсами и очень редко.

«Тише едешь, дальше будешь», такого принципа придерживаются те, кто выбирает жиросжигатели, в составе которых присутствует  L-карнитин. Его действие оказывает очень мягкий эффект, его можно применять без опасения довольно длительное время, но быстрого и стойкого эффекта такой жиросжигатель не обеспечит. Если кто-то считает, что использование жиросжигателей при занятиях фитнесом ему необходимо, то стоит выбирать более безопасные препараты, оказывающие минимально возможные побочные эффекты. Официальная медицина пока не может сформулировать однозначное мнение по поводу таких препаратов, поэтому вся ответственность за их прием ложиться на плечи самого человека.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для http://potrebitel.org.ua 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: