Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Пост "Как правильно выбрать настенные часы"

Как правильно выбрать настенные часы

17 Мар 2013

Купить кожаную мебель

Кожаная мебель в доме всегда смотрится очень элегантно и восхитительно. Она придает помещению некую эстетику и изысканность. Предлагаем большой выбор кожаных диванов и кресел. Гибкая система скидок.

Часы – важная часть интерьера Вашего дома, без которой трудно обойтись как на кухне, так и в гостиной. Хорошо подобранные часы украсят интерьер абсолютно любого помещения, будь это гостиная, кухня, холл, спальня или терраса. Однако для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть некоторые немаловажные моменты. Как же правильно выбрать часы, чтобы никогда не пожалеть о своем выборе? Именно об этом и расскажет данная статья.

Как правильно выбрать настенные часы

Итак, Вы решили приобрести себе настенные часы. Только, для начала, Вам необходимо решить для себя, какую функцию они будут выполнять. Действительно ли они нужны Вам для того, чтобы узнавать время, или же они будут являться элементом декора Вашего интерьера? Это действительно важно.

Определитесь с типом часов. Быть может, в Ваш интерьер прекрасно впишутся напольные часы, которые во все времена считались роскошью и достоянием. Минусом напольных часов является то, что они занимают место не только у стены, но и на полу, что может показаться нерациональным решением в квартире с небольшой площадью. Если все-таки Вы остановились на выборе именно настенных часов – не торопитесь бежать в магазин.

Механические или электронные? Решите, из каких Вы будете выбирать. Электронные часы пользуются меньшей популярностью, так как несут в себе лишь функциональность. Лишь немногие электронные модели способны дополнить интерьер. Чаще всего они служат только для того, чтобы показывать время.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Механические же часы, в свою очередь, отличаются огромным выбором относительно дизайна и функциональности, так как даже среди таких существуют дизайнерские модели с так называемым «слепым циферблатом». Что это такое?  Это когда Вы смотрите на часы, и видите все что угодно, кроме времени. Они могут показывать Вам год, месяц и день недели, а могут являться лишь предметом декора. Например, они могут идти в обратную сторону или вовсе не иметь стрелок.

В том случае, если Вам нужны часы, которые прекрасно дополнят интерьер помещения и будут выполнять свою прямую обязанность (показывать время), Вам остается, лишь определиться с дизайном.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Такие часы делятся на несколько видов, из которых Вам и придется выбирать.

  • Часы – картины. Отличаются многообразием палитр, форм и стилей.
  • Часы с этническими мотивами и искусственно состаренными циферблатами. Такой вид часов попадает во внимание лишь настоящих гурманов. Однако стоит учесть стилистику этих часов. Они не сочетаются с интерьерами в стиле минимализм, хай-тек или авангард. Это настоящая классика, которая находится вне времени.
  • Отличным решением будет приобрести настенные часы с маятником. Они создают атмосферу старой Англии и подчеркивают дух аристократии владельца.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: