Рубрика Без рубрики / Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Какой осушитель воздуха подобрать для квартиры"

Какой осушитель воздуха подобрать для квартиры

20 Май 2014

Многие люди, возможно, не впервые сталкиваются с проблемой дома – высокий уровень влажности. С этим необходимо бороться, так как при высоком уровне влажности воздуха могут проявиться множество болезней дыхательных путей человека. Поэтому, для начала необходимо узнать причину повышенной влажности. Если вы живете на первом этаже, а значит у вас протекает подвал. В этом случае необходимо вызывать мастера, который справит все, что происходит в подвале. Однако иногда бывают случаи, когда в подвале все нормально, но уровень влажности повышается.

Это может быть из-за неправильной конструкции дома, в котором в зимний период при отоплении появляются испарения. Однако, как с этим бороться? Существуют специальные устройства — бытовые осушители воздуха. В квартире данное устройство поможет вам нормализовать уровень влажности для комфортного пребывания в квартире. Оно полностью уберет сырость в помещении, что станет приятно для человека. В данных устройствах установлен специальный теплообменник, через который проходит сам воздух. В процессе обработки появляется конденсат, который накапливается в специальной емкости, которую изредка необходимо опустошать. Данное устройство может работать постоянно, пока не нормализуется уровень влажности, но когда уровень станет нормальным, оборудование отключится, и будет работать в режиме ожидания, следя за уровнем.

На рынке бытовой техники можно встретить множество различных моделей осушителей воздуха, которые отличаются друг от друга по различным параметрам. Если вам необходимо недорогое устройство, то вы можете присмотреться к модели Ballu BDH-25L, стоимость которой составляет не более девяти тысяч рублей. Данная модель способна обрабатывать до двадцати пяти литров воздуха в сутки. Имеется специальная емкость для накопления конденсата. Также, данная модель способна поддерживать уровень влажности в том значении, которое вы выберите.

Может выключаться автоматически, а также по таймеру. Имеется специальная функция, которая защитит компрессор от возможной поломки. На устройстве установлен жидкокристаллический дисплей, на котором вы сможете наблюдать различную важную информацию о текущем состоянии устройства. Сенсорные кнопки позволяют с удобством настраивать различные функции данной модели.

Если вы приобретете осушитель воздуха, то в вашей квартире всегда будет нормальный уровень влажности.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.