Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Керамическая плитка в интерьере ванной и кухни"

Керамическая плитка в интерьере ванной и кухни

1 Сен 2014

keramikaКерамическая плитка – лучший вариант

Ванная комната и кухня это те места в жилом доме или квартире, где человек проводит огромную часть своего времени. Именно поэтому всегда хочется, чтобы эти комнаты были стильными, уютными и обладали теплой, домашней атмосферой. Не маловажную роль в создании подобного интерьера играют материалы, из которых выполнена отделка в помещении. Вариантов предостаточно – от устойчивых к влаге обоев до пластиковых панелей самого разного цвета и фактуры. Однако одним из лучших способов создать неповторимую обстановку в ванной или кухне считается облицовка стен и пола качественной керамической плиткой. Здесь самое главное – не ошибиться с выбором, ведь рынок строительно-отделочных материалов предлагает довольно большой ассортимент подобной продукции от самых разных производителей.

Керамическая плитка для ванной

Если вы решили оформить свою ванную комнату плиткой, стоит определиться с расцветкой изделия. Она должна сочетаться с оттенком раковины и ванны, которые вы будете устанавливать в помещении. Согласитесь, что если сантехника будет ярко-синего цвета, то зеленая или розовая керамическая плитка для ванной станет не совсем уместной. Вторым важным моментом при выборе материала являются его технические характеристики. Учтите, что в ванной всегда повышенная влажность, поэтому плитка должна обладать хорошей влагостойкостью. При использовании плитки в качестве напольного покрытия выбирайте изделие с повышенной прочностью. Плитка не должна легко подвергаться механическим повреждениям, ведь служить она будет не месяц и даже не год.

Керамическая плитка для кухни

Кухонный интерьер тоже можно прекрасно оформить с помощью керамической плитки для кухни. Хай-тек, авангард, кантри, эко-стиль – тут есть, где проявить свою дизайнерскую фантазию. Благо, многообразие коллекций позволяют подобрать материал на любой вкус и цвет. Гладкая плитка с матовой или глянцевой поверхностью, плитка, имитирующая фактуру состаренного камня, натурального мрамора, гравия, дерева, паркета и даже текстиля – все это позволяет создавать уникальные и неординарные интерьеры. Обязательно учтите, что кухня – это то место, где полы и стены могут часто подвергаться загрязнению, поэтому плитка должна соответствовать определенным требованиям. Следует выбирать изделие, которое устойчиво к повреждениям, не страдает от воздействия щелочных и кислотных сред, прочное и влагостойкое.
Что дает каталог керамической плитки
Ассортимент плитки очень широк и многообразен. Многочисленные магазины и строительные рынки просто поражают изобилием данного отделочного материала. Для того чтобы упростить выбор покупателю, производители создают каталог керамической плитки, который содержит всю нужную информацию: цветовую палитру, вплоть до мельчайших оттеночных нюансов, размеры плитки, ее фактуру, технические характеристики, цену. Остается только определиться, какой вид плитки вам необходим, и начинать создавать свой неповторимый интерьер в ванной или кухне.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.