Рубрика Быт / Кухня / Пост "Средства для посудомоечной машины"

Средства для посудомоечной машины

20 Дек 2015

sredstvo-posuda1Посудомоечная машина в наши дни высокого прогресса давно перестала быть диковинкой на наших кухнях, и для такого девайса нужны специальные средства для очистки посуды. Обычным жидким Fairy в посудомоечной машине не обойтись, и следует приделить внимание  расходным материалам, чтобы результат мытья посуды превзошел все ваши ожидания. Моющие средства для посудомоечных машин продаются во всех специализированных магазинах, и имеют различную цену и направленность.

Моющие средства для посудомоечной машины

Для посудомоечных машин предусмотрено употребление сразу трех моющих средств.

  • соль для посудомоечной машины делает воду, в которой вы моете посуду, менее жесткой, что позволяет дополнительно сэкономить основное моющее средство и уменьшить расход воды для ополаскивания;
  • кондиционер – особенное моющее средство для посудомоечной машины, которое употребляется в процессе сушки и применяется для устранения на поверхности стеклянных изделий некрасивых разводов;
  • и собственно само моющее средство.
    sredstvo-posuda2

Давайте рассмотрим достоинства и недостатки всех средств для посудомоечной машины.

Специальная соль не является обязательным средством для использования в посудомоечных машинах. По сути, это то же самое средство, как и средства от накипи в стиральных, и используется исключительно при жесткой воде. Как правило, вода в нашем городском водопроводе имеет высокую жесткость, поэтому следует по возможности использовать это средство для посудомоечной машины, чтобы предотвратить появление накипи. Расход соли определяется во многом системой контроля жесткости воды, и это экономит средство для посудомоечной машины.

Кондиционер-ополаскиватель для посудомоечных машин – это нужное средство, если вы моете много стеклянной прозрачной посуды. Он убирает белесые разводы и делает помытую посуду кристально чистой, и так же, как и соль, используется для смягчения воды. Чем более жесткая вода, тем больше она оставляет разводов на посуде, и для смягчения рекомендуется использовать это средство для посудомоечной машины. В его состав входят неионные ПАВ-ы, поликарбонаты и лимонная кислота.

sredstvo-posuda3

Ну и собственно, моющее средство для посудомоечной машины играет роль основного средства для очистки посуды. Оно производится в различных вариантах: капсулы, порошок и таблетки. Самыми удобными для использования являются капсулы и таблетки, но они являются невыгодными с точки зрения экономии. Если из бутылки вы льете моющие средства для посудомоечных машин с учетом степени загрязнения посуды, то капсулы и таблетки заставляют использовать уже дозированное количество моющего средства. В итоге расход его контролируете не вы, а маркетологи, а цена таких удобных дозировок на процентов 30 выше, чем при таком же объеме средства в обычной бутылке.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.