Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Какой цвет выбрать для кухни"

Какой цвет выбрать для кухни

30 Май 2016

zvet_kuxni1По старой доброй традиции хорошая обустроенная кухня в наших домах является важным местом. Кстати, лучшие товары для декорирования и дизайна можно приобрести на сайте https://vlaber.com.ua/. Но какой выбрать лучше цвет для кухни, чтобы он смотрелся роскошно? Если вы уже устали от бесконечного просмотра вариантов кухонь, и пора уже определяться, руководствуйтесь основным правилом выбора. Дизайнеры советуют, какой цвет выбрать для кухни, в зависимости от целого ряда важных параметров. Эти советы помогают решить такой важный вопрос быстро и на несколько лет забыть о нем.

Какого цвет обоев выбрать для кухни

Если вы решили выбрать обои для кухни, обязательно смотрите только моющиеся варианты. Все же кухня – это место, где всегда может капнуть жир на стены, и важно, чтобы обои хорошо очищались.

Для определения с цветом, важно определить сторону квартиры. Для солнечной стороны подойдут светлые тона и пастельные оттенки, а также приглушенные варианты ярких цветов. А для теневой стороны можно выбрать яркий цвет. Однако, это очень индивидуально, поэтому выбирайте обои для кухни так, чтобы они гармонировали с цветом мебели.

zvet_kuxni3

Какой цвет кухни выбрать для маленькой кухни

Считается, что для маленькой кухни выбирать надо только светлые тона и таким образом как бы «расширять» пространство. Но если вы посмотрите последние модные каталоги, то увидите, что даже черно-белая кухня смотрится классно в площади 6 квадратных метров. Главное, правильно разместить на кухне шкафчики и бытовую технику, можно для эргономичности сделать всю кухонную технику встроенной. Если распределить место с помощью дизайнера, то уже не имеет значения, какой цвет выбрать для кухни – и даже в темных цветах маленькая кухня будет выглядеть большой.

Какой цвет лучше выбрать для кухни

Для кухни важно, чтобы выбранные цвета были немаркими, и если дверцы шкафчиков еще можно сделать светлыми, то для столешницы лучше брать более практичные тона. Замена столешницы все же будет требоваться через несколько лет, и если вы будете пользоваться предельно аккуратно, то новая кухня прослужит вам лет десять. Какой цвет выбрать для кухни, если вы не будете менять ее часто, зависит от вашего вкуса. Но классические сочетания цветов всегда находятся в выигрыше: это классические черный, белый, кремовый, молочный, синий, красный и их различные сочетания.

zvet_kuxni2

Кроме этого, обязательно следует определиться, какой цвет выбрать для кухни, выполненной в определенном стиле. Если вы оформили ее в классике, тогда выбирайте неяркие основные тона: зеленый, кремовый, белый. Для стиля хай-тек и других интересных ультрамодных решений отлично подойдет для кухни красный, желтый и такие же яркие насыщенные тона и их всевозможные сочетания.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.