Рубрика Мода / Пост "Как подобрать шубу по фигуре"

Как подобрать шубу по фигуре

9 Ноя 2016

kak_podobrat_shubu_po_figure1Шуба – это такой вид верхней зимней одежды, который надевают или на выход в свет или когда совсем уже снижается температура. Поэтому важно уметь подобрать шубу по фигуре так, чтобы она была отличным вариантом на все случаи. Конечно, в идеале хорошо иметь две шубы, но это недешевое удовольствие. Поэтому покупают шубу только тогда, когда точно выверены все параметры: фасон, цена и цвет, а также подобрана под нее сумочка и обувь. Всего модельеры выделяют несколько типов фигуры:  «яблоко», «груша», «песочные часы», «перевернутый треугольник», «прямоугольник». К каждому из них следует подбирать шубу индивидуально, а также учитывать рост. Есть еще размер plus size и к нему также нужно подбирать одежду из меха тщательно.

Как подобрать шубу по фигуре «яблоко»

Если вы обладательница такого типа фигуры, вам нужно зрительно подчеркнуть талию и поднять рост. Для этого выбирайте фасон шубы под тип фигуры, чтобы она была до колен, имела пояс и обязательно должен быть небольшой каблук.

Как подобрать шубу по фигуре «груша»

Широкие бедра и узкие плечи уравновешиваем отложным воротником или капюшоном, который складывается на плечи. Отлично смотрятся на дамах с такой фигурой модели с запахом под пояс. Длина может быть как до середины бедра, так и до пят, самое главное, подобрать шубу по фигуре так, чтобы зрительно плечи и бедра были одной ширины. Из обуви под такую шубу подойдут стильные ботфорты.

kak_podobrat_shubu_po_figure3

Как подобрать шубу по фигуре «песочные часы»

Такой тип фигуры считается идеальным, поэтому обладательница таких пропорций может смело покупать шубу любого фасона. Предпочтение все же стоит отдать классическим моделям, а также классно на девушке с фигурой этого типа будут смотреться жилетки под пояс. Это один из тех типов фигуры, кому подходят неприталенные фасоны, поэтому можно подобрать шубу по фигуре, какую только захочется, а обувь – классические сапоги до колена на платформе или шпильке.

Как подобрать шубу по фигуре «перевернутый треугольник»

Обладательницам такого типа фигуры следует увеличить зрительно плечи, поэтому им следует подобрать шубу по фигуре из тех фасонов, которые имеют прямой крой и зауженные рукава. Уз обуви – сапоги до колена с зауженными носками, все края должны быть заостренными.

Как подобрать шубу по фигуре «прямоугольник»

«Прямоугольник» – это то же «яблоко», поэтому и советы, как подобрать шубу по фигуре, будут схожими. Для этого нужно выбирать такие фасоны, которые имеют широкий пояс, трапециевидный покрой и слегка широкие плечи. Обувь – классические сапоги до колена на устойчивом каблуке.

Если вы носите шубу с головным убором, вам будет интересно узнать, как постирать вязаную шапку, чтобы она не потеряла форму.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.