Рубрика Познавательное / Права потребителя / Пост "Как сменить фамилию"

Как сменить фамилию

20 Мар 2017

kak_smenit_familiyuПричины, по которым может понадобиться сменить фамилию, могут быть связаны не только с замужеством (чаще всё же жёны берут фамилии мужей). В этом случае всё понятно – вы просто на основании свидетельства о браке меняете фамилию во всех документах. Но иногда нужно сменить фамилию не только официально, но и там, где вы представляетесь как пользователь, а именно в социальных сетях. Чаще всего это нужно для популярного сайта Вконтакте, где процедура смены достаточно сложная.

Как сменить фамилию ВК

Если вы вышли замуж и хотите сменить фамилию на странице Вконтакте, нужно зайти в настройки профиля и сделать это вручную. Иногда админы просят подтверждения того, что смена фамилии обоснована и просят скан подтверждающих документов. Это связано с безопасностью для пользователей, и такое требование вполне обосновано.

Чтобы сменить имя и фамилию Вконтакте, следует связаться со Агентом поддержки и показать ему все документы, после чего процедура займёт минимум времени.

Нереально сменить фамилию ВК без проверки, Вконтакте закрыли эту возможность лет пять назад.

kak_smenit_familiyu3

Как сменить фамилию в паспорте

Для смены фамилии в паспорте нужно обратиться в соответствующие органы, и на основании документов, которые нужны для данной процедуры, произвести замену. Если же вы просто хотите сменить фамилию на любую, вам нужно дождаться 18 лет и после уплаты госпошлины получить новые документы.

Как сменить фамилию ребёнку

Бывает, что после развода сменить фамилию ребёнку нужно для того, чтобы проживая с мамой. Он не испытывал неудобств. Часто женщины возвращаются на девичью фамилию, и получается, что они у них с ребёнком разные. В таком случае пишется заявление от обоих родителей, и после обращения в органы ЗАГС фамилия ребёнку даётся новая.

Как сменить фамилию в Фейсбук

Для смены личных данных в социальной сети Фейсбук нужно зайти в настройки профиля и изменить там фамилию на желаемую. Помните также, что тут можно сменить как фамилию с именем, так и сделать себе прозвище, как когда-то давно было ВК.

Как сменить фамилию без согласия отца

Если юридически отец ребёнка вписан в его свидетельство о рождении, то никак. Законодательно ещё не придуманы ходы, чтобы мать могла без ведома отца решать такие вопросы с данными ребёнка. Исключением станет только ситуация, при которой отец юридически не является родным, то есть мать имеет статус одиночки.

kak_smenit_familiyu2

Как использовать остатки обоев, которые остались после ремонта – самые креативные идеи.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.