Рубрика Огород и растения / Пост "Как ухаживать за газоном летом"

Как ухаживать за газоном летом

12 Апр 2018

w640Хотя летом наши лужайки выглядят самыми красивыми, это также довольно сложный период для выживания травы в хорошем состоянии. Трава интенсивно растёт, а летние засухи и жаркая погода могут значительно ослабить её. Это проявляется в быстром высыхании дёрна и в образовании полостей. Это можно предотвратить надлежащей заботой. Посмотрите, что делать, чтобы газон в отличном состоянии выдержал летнюю жару и засуху. В этой статье мы дадим самые подробные рекомендации.

Полезные советы, как ухаживать за газоном летом

Они обязательно пригодятся всем нашим читателям.

  • Полив

Поскольку мы находимся под угрозой засухи и жары, правильный способ — это, конечно, правильное орошение газона. Но о защите его от засухи стоит подумать на этапе его создания. Затем, при подготовке почвы, стоит смешать её с одним из доступных на рынке гидрогелей. После полива эти вещества хранят воду и дают её растениям, когда почва сухая. Мы достигнем еще лучших результатов, перед посадкой травы добавив специальные добавки на землю. В дополнение к гидрогелю они также содержат начальную дозу удобрения и материала, улучшающую структуру почвы и препятствующую ее сгущению.

Однако если этого не сделать, регулярная полива газона летом станет нашей ответственностью. Помните, однако, что для ежедневного полива подходят только молодые лужайки (в первый год после посадки), которые ещё не укоренились. Старые поливают каждые 2-3 дня летом или 2-3 раза в неделю.

Если вы орошаете газон слишком маленькими порциями воды, большая часть воды испарится, а не впитывается достаточно глубоко. Таким образом, мы не орошаем траву, а тратим воду.

Лучше всего поливать рано утром, когда земля еще не слишком горячая, и вода после полива быстро не испарится.

Конечно, если засухи там нет, а погода дождливая, полив не нужен.

  • Кошение

Июль и август — это период интенсивного роста травы, поэтому в течение лета газон требует регулярного кошения. Лучше всего косить лужайку 1-2 раза в неделю, соблюдая правила, чтобы никогда не сокращать траву более чем на 1/3 её высоты.

В сухую и жаркую погоду не косите газон короче 5-6 см. Помните, что слишком скошенный газон более подвержен сушке. Поэтому, никогда до поездки в отпуск, не косите газон «за запас».

  • Посев

Трава, растущая летом, требует правильного посева. Большинство использует гранулированные минеральные удобрения, которые вводятся в 2-3 дозах в течение сезона, начиная с весны и заканчивая летом. Его лучше всего делать его до дождя или после удобрения газона.

  • Прополка

Летом быстро растёт не только трава, но и сорняки. С большим количеством сорняков или большой лужайкой мы проводим опрыскивание селективными гербицидами, то есть теми, которые разрушают двудольные сорняки, не повреждая траву. Удобное решение на сорных газонах — это субстратное гербицидное удобрение, которое позволяет комбинировать засев с прополкой в ​​ходе одной обработки.

Видео-советы


Что нельзя хранить в ванной – интересные факты.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.