Рубрика Мода / Пост "Образ в стиле гранж"

Образ в стиле гранж

2 Окт 2018

stil-granzhGrunge, конечно, не стиль для всех. Люди, которые любят выделяться и выражать себя через одежду, проявляют себя в нём наиболее ярко. Свободные свитера, тяжёлые сапоги, шипованные аксессуары — вот отличительные черты этого стиля. Кто его инициировал и откуда появился стиль гранж? Когда это стало модным и что отличает его от других? Как создать свой новый образ в стиле гранж – наши советы всем модницам и модникам.

Откуда взялся стиль гранж

Grunge на самом деле является видом альтернативного рок-жанра, который родился в американском городе Сиэтл. Популярность достигла пика в 90-х годах ХХ века, с популярностью группы Нирвана. Образ музыкантов превратился в моду, и по сей день он представлен в одежде и аксессуарах.

  • Одежда в стиле гранж

Гранж — это прежде всего естественность и некая небрежность. Когда мы вспоминаем Курта Кобейна, эти функции сначала придут к нам в голову. Для людей, которым нравится этот стиль, важно быть комфортным, но также и возможность представить свой собственный подход к миру, в гранж-музыке это было названо определённым отрицанием окружающей действительности.

Кроме того, этот стиль отличается сочетанием моделей и мод, поэтому неудивительно использовать большие пояса, особенно на свитерах. Один из признаков идентификации гранжа — это кроссовки, чем хуже они выглядят, тем лучше.

Grunge можно описать как депрессивный стиль, но и агрессивный, поэтому вопрос о цветах легко предсказать.

Конечно, преобладают тёмные цвета, такие как: чёрный, коричневый, различные оттенки серого, темно-зеленого, хаки, оливкового и тёмно-бордового. Наиболее часто используемые аксессуары — красные, которые могут дополнительно подчеркнуть весь наряд, особенно если человек надевает только чёрную одежду.

Среди одежды, характерной для этого стиля, на первом месте есть клетчатые рубашки, в прошлом они должны были быть свободными. На втором месте негабаритные свитера. Третье место занимают кожаные куртки, которые в последние годы стали особенно модными. А также свободные брюки, леггинсы, прямые платья и слишком большие толстовки.

  • Какие аксессуары носят в стиле гранж

Среди них вы часто можете найти браслеты из тяжелого металла, перчатки без пальцев, большие шляпы, огромные сумки или шпильки с шипами.

Это довольно специфический стиль, поэтому он не для всех. Люди, которые любят классику, конечно, не будут выбирать ничего из гранжа.

Чтобы носить гранж, вы должны иметь определенные черты характера. Этот человек должен выделиться, сыграть первую скрипку среди компании, смело выразить свое мнение, даже если это будет противоречить мнению других.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.