Рубрика Мода / Одежда / Пост "Как выбрать хорошую и добротную вышиванку"

Как выбрать хорошую и добротную вышиванку

6 Июн 2019

post-29-originalМногие родители стремятся приучить своих детей одеваться стильно и оригинально ещё с малых лет. Для этого они приобретают брендовую одежду и аксессуары для их гардероба. И чтобы окончательно подчеркнуть желание, видеть своего ребенка стильно одетым, не упускают из вида и этностиль, ведь этнонаправление всегда является самым популярным в мире моды.

Самой универсальной и оригинальной одеждой для создания этностиля являются детские вышиванки. Любой ребенок в таком наряде будет чувствовать себя индивидуально и празднично. Большой выбор рубашек для мальчиков, а также платьев и туник для девочек, можно приобрести в специальных магазинах или заказать ручной работы непосредственно у мастера.

Как выбрать хорошую вышиванку для ребенка

Детская вышиванка – вещь особенная, ведь детям очень импонирует этностиль. Главное правильно выбрать рубашку или платье для ребенка, и тогда это станет самым любимым атрибутом в детском гардеробе.

Прежде всего, при выборе детской вышиванки нужно обращать внимание на такие особенности:

  • материал;
  • крой;
  • узор;
  • аксессуары.

Большое значение в качественной детской вышиванке имеет материал изделия. Экономить на этом ни в коем случае нельзя. Для пошива должен использоваться только натуральный материал. Это может быть лен или хлопок. Ткань должна пропускать воздух и не вызывать аллергии.

Не маловажным является и крой самого изделия. Вышиванки – вещи специфичные в этом плане. Важно подобрать такую модель, которая будет правильно сидеть на ребенке, подчеркивать ее оригинальность. Поэтому в первую очередь нужно определить точный размер и рост малыша, затем подбирать соответствующее изделие.

Вышитые элементы на груди и рукавах — это главное украшение любой вышиванки. Именно от них зависит вся оригинальность такой одежды. Стоит изучить значение некоторых узоров, чтобы правильно подобрать вышиванку для своего ребенка. Настоящие мастера знают, какие узоры притягивают добро, а какие являются оберегами для владельцев вышиванок.

Чтобы вышиванка имела праздничный вид, необходимо сыграть на контрасте цветов нитей, которыми она вышита. Для детей желательно подбирать расцветки узоров с учетом их цвета волос или глаз. Тогда вышиванкиа станет ещё ярче и выразительней. А ребенок в ней будет не просто стильным, а особенным.

Дополнительные аксессуары на изделии, в виде бубенчиков, нравятся  практически всем детям. Бубенчики добавляют  вышиванке более торжественного стиля. Подробнее на https://ukrainart.com.ua/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.