Рубрика Мода / Одежда / Пост "Удивительный успех обуви от бренда Salamander"

Удивительный успех обуви от бренда Salamander

6 Апр 2021

salamanderSalamander и обувь – такие же неразделимые понятия, как изобретательность и предприимчивость, которые были отличительной чертой компании с самого начала. Создатель бренда Salamander AG Якоб Зигле стал пионером в промышленном производстве обуви.

Философия компании

Последовательные концепции, первоклассный опыт, дальновидная команда менеджеров, обладающая смелостью внедрять инновационные идеи, — вот философия Salamander.

Salamander — компания, которая насчитывает более 100 лет традиций. Это один из ведущих поставщиков качественной обуви с головным офисом в Германии. Salamander распространяет свою продукцию в более чем 70 стран мира.

Якоб Зигле: бренд Salamander

История бренда началась в середине 80-х годов 19 века в Германии. Тогда Якобу Зигле, основателю компании, исполнилось 23 года и он решил открыть собственную мастерскую по пошиву обуви. В 1891 он открыл компанию J.Sigle und Ci, напарником которой стал Макс Леви. Через 6 лет они уже владели четырехэтажной фабрикой, на них работало уже 100 сотрудников.

Производство постепенно расширялось, и в 1904 был зарегистрирован бренд Salamander. К 1910 году фирма владела более 20 магазинами, к тому же обувь марки продавалась и в небольших розничных магазинчиках, расположенных в разных уголках страны.

С 1913 продукция компании начинает появляться и в других странах Европы, а к 1927 она продается в 123 странах по всему миру. Вследствие Второй мировой войны производственные мощности марки значительно сократились, но к 1960 благодаря внедрению новых технологий и использованию полимерных материалов при изготовлении продукции ситуация улучшилась.

Компания опять начала свое развитие и стала выходить на международный рынок, открыв представительства бренда во Франции и Австрии. В 80-х годах обувь этой марки уже продавалась в Польше, Венгрии, Чехословакии, Объединенных Арабских Эмиратах, России.

С 90-х годов бренд крепко стоит на мировом рынке, создает единый стиль для собственных магазинов и расширяет свою сферу деятельности. Кроме обуви она также занимается производством ПВХ-окон, изделий из фарфора, недвижимостью и финансовыми операциями.

В настоящее время это известный бренд в мире обуви. Он ассоциируется с модной, высококачественной обувью и отличным сервисом. Компания действительно производит изделия, которые стоят своих денег, поэтому Salamander продолжает свою историю успеха и по сей день.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.