Рубрика Красота / Мода / Одежда / Пост "Мотивы ретро-стиля в сезоне осень-зима 2011-2012"

Мотивы ретро-стиля в сезоне осень-зима 2011-2012

21 Сен 2011

Ретро-стиль 2011-2012Самые авторитетные дизайнеры в нынешнем модном сезоне взяли ретро-стиль за основу многих своих коллекций. Наиболее ярко проявилась эта тенденция в виде возвращения к модным направлениям 70-х: стилисты и дизайнеры использовали яркие, насыщенные цвета, элегантные силуэты и роскошные элементы декора, характерные для того времени.

Очень красочно проявился стиль 70-х в коллекциях модной верхней одежды сезона осень-зима 2011-2012. Как повседневные, так и нарядные модели пальто отличаются яркими расцветками и соблазнительными женственными линиями кроя, а также выраженным акцентом на талии.

Одним из трендов 2011-2012 стал комбинезон, который в 70-х и 80-х был популярнейшей вещью в гардеробах модниц. От своего предшественника модный комбинезон отличается большей изысканностью: в моде коктейльные платья-комбинезоны и элегантные вечерние модели. Но не меньшее внимание уделено и практичным комбинезонам для повседневной носки, имеющим более строгий крой.

Ретро-направление прослеживается не только в модных коллекциях одежды и обуви. В новом модном сезоне очень популярны также стрижки и прически в ретро-стиле: волосам придают пышный объем и убирают с помощью ободков а-ля 60-е, укладывают в легкие волны, как это было модно в 70-х, и зачесывают в косой пробор с оглядкой на модные прически 90-х.

А что касается аксессуаров, то здесь стиль ретро проявляется особенно четко: в моде снова массивные металлические кольца, браслеты и цепи, а также броские ювелирные украшения, богато инкрустированными камнями.

Итак, ретро-мода, из года в год возвращающаяся в наш гардероб, в нынешнем сезоне проявила себя с особым шиком и принесла нам немало идей для роскошных образов и оригинальных стилей. Вам остается использовать эту уникальную возможность и побаловать себя обольстительными и женственными нарядами.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: