Рубрика Авто / Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать MP3 FM модулятор"

Как выбрать MP3 FM модулятор

27 Апр 2012

На современном этапе развития компьютерной техники среди новинок на рынке появились MP3 FM модуляторы – устройства, которые позволяют транслировать музыку формата МР3 на определенную частоту FM-диапазона. Это, своего рода, новинки автомобильной акустики и аксессуаров. Более всего такие новинки придутся по вкусу всем автолюбителям, у которых нет автомагнитол, способных воспроизводить музыку такого формата. Если есть самый обычный радиоприемник с FM-диапазоном, то этой устройство как раз для вас.

Как выбрать MP3 FM модулятор

Сейчас на рынке представлено довольно большое разнообразие MP3 FM модуляторов. Очень многие модели, кроме возможности работы с USB-устройствами, поддерживают съемные карты памяти формата SD, которые используются в мобильных устройствах. Лучше всего покупать именно такой.

Для работы модулятора много не требуется. Он просто вставляется в автомобильный прикуриватель, откуда, собственно и получает питание 12 В. Вообще, модулятор – вещица весьма удобная. Особенно это касается использования режима случайного выбора песен. Кроме того, сколько композиций может поместиться на обычный CD-диск? 100? 150? Понятное дело, что флэшку или съемную карту памяти поместится намного больше. Вы можете запросто создать собственную коллекцию музыки для прослушивания в течение нескольких часов. Ведь, мало ли, какие ситуации могут случиться. В больших мегаполисах не исключены пробки, в которых можно простоять довольно долго. Делать нечего и остается только слушать музыку. А можно создать какой-нибудь литературный сборник из аудиокниг, что только скрасит время.

Говоря о последних новинках в этой области, стоит сказать, что на рынке уже появились модуляторы со встроенными эквалайзерами. Обычно, это 7-полосные эквалайзеры. Согласитесь, что слушать музыку с усиленными частотами намного приятнее. Кроме того, многие модели оборудованы дисплеем и пультом дистанционного управления. На дисплее, обычно, отображается текущая частота передачи сигнала, уровень громкости звука и номер трека. Модуляторы с эквалайзерами отображают на дисплее несколько больше информации. Добавлено название композиции (даже без заполненного ID3-тэга), а также, индикатор подключения карты памяти.

И, естественно, при выборе необходимо руководствоваться и ценой. Понятное дело, чем выше цена, тем более широкий частотный диапазон имеет устройство. Так что, теперь дело за вами. Вам самим предстоит решить, какую модель выбрать. Но то, что ее необходимо приобрести, просто не обсуждается.

Вадим Паньков  специально для  potrebitel.ua

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: