Рубрика Выбор товаров для детей / Мода / Пост "Подростковая мода 2016"

Подростковая мода 2016

25 Авг 2016

moda podrostkovПри создании модных направлений подростковой моды 2016 дизайнеры сделали упор на максимальный комфорт, динамичность, возможность свободы движений. И повседневная, и выходная одежда для подростков должна быть предельно универсальной, годящейся для любых жизненных ситуаций. При показе модных вариантов подростковой одежды просматривается возврат к двойственной тенденции – спортивная одежда плюс уклон в современность.

Что приготовили подросткам на лето 2016

Как и в прошлые годы, джинсовая ткань будет оставаться в фаворе. Останутся в тренде джинсовые комбинезоны, брюки-дудочки, украшенные аппликациями, декоративными элементами, вышивкой и принтами, причем полинявшая ткань, дырки и прорези будет по-прежнему пользоваться успехом. Девушкам приготовили очень изысканный образ. Джинсовые брюки или юбка в комплекте с гипюрной или шифоновой блузкой, отделанные аксессуарами, создающими подчеркнутый романтический стиль. Для более старших девочек можно предложить высокий каблук, но только в свободное от школы время.

Что такое гранж

В последнее время стиль гранж стал писком моды не только для подростков, но и для старших, почти взрослых детей. Это одежда из хороших материалов, в которой много заплаток, дыр, торчащих ниток, спущенных петель на свитерах и пиджаках. Это своего рода дань желанию подростков к провокативным действиям, стремлением самовыразиться.

3D принт остается в моде

Трендом 2016 года остаются вещи с оригинальными принтами и аксессуарами, с добавлением узоров. В моде будет клетка, полоска, горошек, этнические мотивы, фантазия с рисунками. Для более младших будут хорошо смотреться яркие рисунки, герои комиксов, мультипликационных фильмов. Остается трендом жаккардовая ткань и принт, который хорошо имитирует жаккард. Но  и от однотонных вещей модельеры не отказываются.

Хит моды – «лондонский денди»

Вельветовые брюки, белая рубашка, блейзер, классические туфли и кожаный портфель создадут образ юного модника. Для девушек будут модны вещи в мужском стиле. При выборе комплекта из блейзера, рубашки, брюк предпочтение следует отдать строгим фасонам.

Мода для девочек на лето

В тренде будут легкие платья, джинсовые сарафаны в комплекте с летними сапогами. Не будет лишним и кожаная куртка. Для платьев лучше всего использовать шифон или иную тонкую ткань, отделанную кружевами, которые помогут создать тонкий и романтичный девичий образ. Но и однотонные платья прямого силуэта, с отложным воротником помогут создать нежный и романтический образ.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.