Рубрика Выбор аксессуаров / Одежда / Пост "Как подобрать галстук к костюму"

Как подобрать галстук к костюму

18 Янв 2013

Купить юбку в Ростове

Оригинальные женские наряды. Будьте неповторимы всегда. Только эксклюзивные модели. Большой выбор юбок и платьев в Ростове. Подчеркните свою женственность и уникальность!

Галстук – это далеко не просто тканевая полоска, которая завязывается на шее достаточно сложным узлом. Это, так сказать, завершающий штрих облика каждого мужчины и деталь, которая говорит об умении хорошо выглядеть. Не стоит бояться быть оригинальным и смелым, при выборе галстука, ведь от этой важной части гардероба зависит ваш стиль и модный образ. Однако следует учитывать тонкости выбора этого аксессуара и соблюдать некоторые правила.

Как подобрать галстук к костюму

Лучше не стоит подбирать цвет галстук к цвету костюма или пиджака. В первую очередь, должен подходить галстук к рубашке. Также не стоит комбинировать, к примеру, однотонные голубую рубашку, голубой галстук и синий пиджак или костюм. Подобное сочетание смотрится скучно и неестественно.

Ширина лацканов пиджака и ширина галстука должны соответствовать друг другу. Например, узкие лацканы и широкий галстук смотрится плохо.

При выборе галстука стоит обратить внимание на ткань, из которой он изготовлен. С легкими костюмами, изготовленными изо льна или облегченной шерсти, не принято надевать галстуки из жаккардового шелка. Так же, как и шелковые тонкие галстуки не носят с зимними плотными пиджаками из тяжелой шерсти или твида.

Помните о том, что тон Вашего галстука должен быть чуть светлее цвета костюма.

Галстуки в классическую полоску лучше надевать с костюмом в тонкую полоску или однотонным костюмом. С костюмом в клетку сочетается лишь однотонный галстук.

Галстук в шотландскую клетку надевают только с однотонными рубашками и костюмами.

Галстуки с мелкими неяркими рисунками типа турецких огурцов, горошин или эмблем стоит надевать с костюмами одного тона или в тонкую полоску, при этом цвет полоски должен совпадать с цветом галстука.

Пиджаки из буклированной или меланжевой ткани носятся с однотонными галстуками. Такая ткань смотрится очень фактурной, поэтому наиболее удачным решением будет подобрать вязаный галстук или изготовленный из матового шелка.

Жаккардовый или матовый галстук не сочетается с костюмом из шерстяной саржи. К такому костюму лучше подобрать галстук из шелка с блестящей поверхностью и гладкой структурой.

Основное правило при выборе галстука – соблюдение стиля. Именно галстук делает образ завершенным. Чем более строгий галстук по стилю, тем официальнее должен быть Ваш костюм.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: