Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор продуктов питания / Подарки / Познавательное / Пост "Как выбрать сигару"

Как выбрать сигару

11 Апр 2013

 

Изысканный стиль настоящего мужчины складывается из мелочей: костюм, рубашка, дорогой галстук или часы Guess и никаких сигарет. Только ароматная качественная сигара… На сегодняшний день существуют тысячи сигар различных сортов. Тем, кто уже знаком с их потрясающим и неповторимым ароматом и вкусом, значительно проще ориентироваться во всем этом многообразии, а для новичка выбор сигары – это действительно большая проблема. Как же следует правильно выбирать сигару? Именно об этом и рассказывает данная статья. Итак…

Где покупать сигару

Если Вы уже ответили себе на вопрос «Курить, или не курить?», и все-таки решили не отказывать себе в удовольствии – знайте, что сигары необходимо покупать только в элитных специализированных магазинах. В киосках, табачных отделах супермаркета или магазинчиках «табаки» Вы вряд ли купите настоящую сигару.

Цена сигары

На самом же деле, цена сигары вовсе не является особенно важным показателем ее качества. Без сомнений, чем сигара дороже, тем она лучше, однако в другую сторону это правило не действует. Нельзя говорить, что чем сигара дешевле, тем она хуже. Ароматная вкусная сигара не обязательно должна быть дорогой, поэтому, зайдя в магазин, забудьте об этом стереотипе. Однако стоит помнить и то, что Вы не купите настоящую сигару по цене менее 500 рублей. Увы, но это факт.

Упаковка сигары

Сигары упаковываются в целлофан, пластиковый или металлический тубус или в коробку. Даже если все друзья Вам советуют курить лишь одну марку сигар – не слушайте их. На вкус и цвет, как всем известно, товарищей нет, поэтому то, что нравится им, не обязательно понравится Вам.

Не торопитесь покупать сразу всю коробку, пока не перепробуете хотя бы с десяток сортов. Выберите те сигары, от курения которых Вы действительно получаете удовольствие, и только потом покупайте их сразу целыми упаковками. Не забудьте приобрести и хьюмидор, для хранения сигар.

Цвет покровного листа сигары

На самом деле этот параметр не имеет особого значения. Существует мнение, что чем темнее цвет листа, тем крепче сигара. Это большое заблуждение. На самом же деле, как светлые сигары могут быть крепкими, так и темные могут быть легкими.

Происхождение сигары

Вопрос сложный. Огромное количество регионов и стран занимаются производством и поставкой сигар, поэтому для первого раза, совсем не обязательно выискивать нечто изысканное, так как Ваши рецепторы еще все равно не распознают тончайшие ароматы и оттенки вкуса. Выберите что-нибудь кубинского или доминиканского происхождения. Первые – крепче, а последние несколько легче.

Проконсультируйтесь у продавца-консультанта в салоне, наверняка, он поможет сделать Вам верный выбор! Кстати, если хотите получить действительно райское удовольствие, тогда не забудьте к приобретенной сигаре выбрать хороший коньяк или виски! Приятного времяпрепровождения.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор аксессуаров":
Оставьте отзыв: