Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Ванны для похудения"

Ванны для похудения

22 Май 2013

Приём ванной – это время для себя. Можно расслабиться, забыть обо всех заботах и погрузиться в мире релакса, к тому же приём ванной – это уход за кожей и всем телом. Приятная расслабляющая музыка, аромасвечи и приглушенный свет – всё это способствует расслаблению и восстановлению сил. Но кроме этого, ванная – это прекрасный способ похудеть, не прилагая усилий. Существует много способо похудеть, принимая ванную – есть ванны от целлюлита, ванные от растяжек и ванны для похудения в домашних условиях.

Чтобы похудеть, принимая ванную, необходимо соблюдать правила – вода должна быть не горячей, а тёплой – не выше 40°, время приема ванны для похудения должно составлять не более 25-30 минут, а повторять процедуру нужно не менее 4 раз в неделю. Если вы будете следовать всем советам, а также применять во время приёма ванны самомассаж для похудения, вы сможете увидеть результаты уже через месяц. Подтянутая гладкая кожа, минус 5 кг за месяц – это реально! Обязательно стоит помнить, что погружаться в ванную нужно по грудь, чтобы не создавать нагрузку на сердце. Область сердца во время приёма ванны для похудения должна находиться над водой! Перед приёмом ванны необходимо для лучшего эффекта проскрабировать кожу и принять душ.

Солевая ванна для похудения

Для солевой ванны рекомендовано использовать натуральную морскую соль, которая продаётся в аптеках и супермаркетах, лучше, если она будет с натуральными экстрактами. Эфирные масла эвкалипта, шалфея или алоэ создадут приятный аромат и атмосферу для приятия ванны. На обычную ванную достаточно 500 грамм морской соли, но если ваша кожа хорошо переносит солёную воду, можно добавить большую концентрацию. После ванны разотрите кожу полотенцем и полежите под одеялом, можно выпить чашку чая с лимоном для похудения, Курс приема солевых ванн для похудения составляет 15 процедур. Повторять прием ванн для похудения можно, сделав перерыв 2 недели.

Ванна Клеопатры для похудения

Как известно, свою красоту Клеопатра сохраняла, принимая молочные ванны для похудения. Секреты похудения и красоты египетской царицы доступны и современным женщинам. Перед приёмом ванны сделайте скрабирование и примите душ. Для приёма ванны 1 литр цельного молока вскипятите и добавьте 100 г мёда. Принимать ванную нужно через день, в течение 20 минут, курс приёма ванн – 15 процедур. Результат – можно похудеть на 10 кг за месяц! Молочную ванну для похудения лучше всего принимать перед сном, после укутаться одеялом.

Содовая ванна для похудения

При помощи соды, растворённой в воде, можно очистить лимфатическую систему и ускорить обмен веществ в организме. А в сочетании с эфирными маслами содовая ванна даёт отличный эффект против целлюлита. Примите душ, откройте поры кожи при помощи скраба. Половину пачки соды – около 200 г, разведите в горячей воде и вылейте в ванную. Можно добавить несколько капель любимого эфирного масла для достижения лучшего эффекта против целлюлита. Принимать ванну нужно 20-25 минут, курс приёма – 10 процедур. Принимая ванные через день, можно увеличить упругость кожи и избавиться от целлюлита без диеты.

Принимая ванны для похудения, сочетайте их с диетами, а также пейте больше китайского чая, танин, который содержится в чае, способен выводить токсины из организма и незаменим, если вы хотите быстро похудеть без диеты. Также обязательно посещайте бассейн и спортзал, и тогда вы приведете фигуру к совершенству!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: