Рубрика Отдых / Праздники / Пост "Новый год 2015 в Финляндии"

Новый год 2015 в Финляндии

27 Окт 2014

new_year_finn1Новый год в Финляндии – это настоящий праздник национального масштаба, так как именно здесь находится та самая деревня Санта Клауса, откуда все Санты мира получают распоряжения от их начальника и именно отсюда приходит праздник во все дома Европы и Нового света. Именно поэтому стоит хотя бы один раз встретить Новый год в Финляндии, чтобы ощутить ту самую незабываемую атмосферу детства, которой пронизан воздух в этой северной стране.

Финляндия на Новый год 2015

Если вы собираетесь на Новый год в Европу, обязательно посетите Финляндию в конце декабря, в канун Рождества и захватите эту новогоднюю неделю, чтобы погрузиться в атмосферу главного праздника в Европе – Нового года и Рождества. Для всех жителей страны именно эта неделя – самое главное время, когда можно побыть с семьей, и поэтому студенты приезжают на каникулы, а все магазинчики, торговые центры и лавки, а также музеи и туристические достопримечательности закрываются, и наступает несколько дней тишины.

new_year_finn4

В лютеранской Финляндии остается только одно место, где в эти дни бурлит жизнь и называется оно Рованиеми. Это маленькая деревушка, которая находится в Лапландии и именно здесь и построена та самая деревня Санта Клауса, где расположились многочисленные аттракционы, парки развлечений, оленья и собачья фермы, а также настоящий арктический зоопарк Рауна. Здесь можно покататься на оленях и на собачьихупряжках, и увидеть настоящего Санта Клауса.

new_year_finn5

Также на Новый год в Финляндию многие туристы приезжают в небольшую снежную деревню Лайнио, где находится снежный бар – единственное в мире место, где на большой территории расположен настоящий город из льда. Ледовые скульптуры, кафе, где подают напитки из ледовых стаканов и многое-многое другое. Всего за €10 можно увидеть настоящую ледовую новогоднюю сказку.

new_year_finn3

Рядом с ледовой деревней находится знаменитый горнолыжный курорт Леви, где можно вдоволь покататься на санках и на лыжах, а также съездить в гости к Санта Клаусу – а именно за этим на Новый год в Финляндию и приезжают тысячи туристов.

new_year_finn2

Что еще можно посмотреть на Новый год в этой стране – ну конечно же, столицу Хельсинки, которая к праздникам просто преображается и наряжается в миллионы разноцветных огоньков. А если вам захочется шумного праздника – покупайте тур в главный рождественский и новогодний город страны Турку, который уже более тридцати лет считается лучшим местом для встречи Нового года в Финляндии. Здесь вас будут ждать новогодний ужин и новогоднее шоу, которые стоит увидеть, чтобы запомнить этот праздник.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.