Рубрика Быт / Выбор товаров для животных / Познавательное / Пост "Как избавиться от запаха собачьей мочи"

Как избавиться от запаха собачьей мочи

23 Авг 2015

Офисные кресла в Киеве

Нужна хорошая офисная мебель? Представляем широкий ассортимент офисных кресел и офисной мебели для кабинета руководителя. В наличии кресла на "любой кошелек". Подробности на сайте.

kak_izbavitsya_ot_zapaha_sobachey_mochi1Собаки – это не кошки, и они не делают дома большие лужи в неположенных местах. Но все же, иногда не избежать ситуации, когда ваш щенок не дотерпел и сделал свои дела прямо на пол, а еще хуже – на ковер. В таком случае не спешите сдавать вещи в стирку, можно быстро и эффективно избавиться от запаха собачьей мочи, и эта проблема больше не будет появляться у вас дома. Тем более, что собаки с возрастом начинают понимать, что вы требуете от них, и часто можно избавиться от неприятного запаха собачьей мочи, просто выдрессировав вашего любимца.

Как избавиться от запаха собачьей мочи

Если вы уже сделали все, чтобы предотвратить от вашего любимца всяческие попытки сделать лужу на ковре, и он хорошо знает свое место, все же бывают ситуации, когда ваш любимчик берет и делает оказию. Как справиться быстро с этой проблемой, чтобы запах собачьей мочи не распространиться на всю квартиру, помогут наши советы.

  • Если лужа была сделана, но вовремя вытерта, уберите из досягаемости вашего песика все, куда можно ее повторить с впитыванием запаха. Все ковры, дорожки, подушки, думки и другие текстильные вещи очень быстро впитывают запах собачьей мочи, и избавиться от него будет не так просто, даже после двукратного перестирывания.
  • Возьмите у кого-то, или купите ультрафиолетовый фонарик, это вещь, которая поможет вам выявить абсолютно все, даже старые и засохшие пятна собачьей мочи, чтобы помочь избавиться от них раз и навсегда. Пройдитесь по мебели, стульям, мягкой части и под кроватями, и пометьте все места, куда сделал оказию ваш домашний любимец.

kak_izbavitsya_ot_zapaha_sobachey_mochi2

  • Далее обзаведитесь чистящим средством с энзимами, которое поможет вам избавиться не только от застарелых пятен мочи, но и от въевшегося запаха. Такие средства есть не только в зоомагазинах, но и в обычных магазинах бытовой химии, часто можно купить специальные чистящие средства для убирания запахов от домашних животных, в том числе и запах собачьей мочи.
  • Отлично убрать все эти выявленные пятна и запах собачьей мочи можно с помощью моющего пылесоса, который уберет горячим паром все застарелые пятна и остатки мочи вашего щенка.
  • Если пятно свежее, избавиться от запаха собачьей мочи можно, если сразу же как можно тщательнее промокнуть то место, где сделана лужа. Далее нужно нанести чистящее средство, оставить его на столько времени, сколько указано на упаковке. Далее смойте чистящее средство водой или пройдитесь по пятну моющим пылесосом, и посыпьте место пищевой содой, которая нейтрализует запах собачьей мочи окончательно.

kak_izbavitsya_ot_zapaha_sobachey_mochi3

Когда сода засохнет, пропылесосьте это место, и проветрите помещение, чтобы окончательно избавиться от запаха собачьей мочи и вернуть дому свежесть воздуха.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Комментариев нет.