Рубрика Без рубрики / Мода / Одежда / Пост "Christian Dior осень-зима 2015/2016"

Christian Dior осень-зима 2015/2016

29 Сен 2015

Christian_Dior_240Лак и перфорация – именно так можно охарактеризовать модные изыски нового дизайнера известнейшего Дома моды по имени Раф Симонс. Он не решился растрачивать время зря и изменил имидж бренда практически до неузнаваемости. Не стало привычных и легко узнаваемых форм и фасонов. Да что говорить, в коллекции Christian Dior осень-зима 2015/2016 исчезли даже популярные сумки LadyDior. Давайте посмотрим, насколько удачным оказался такой эксперимент.

Christian Dior осень-зима 2015/2016

Первое, что бросается в глаза при детальном рассмотрении коллекции Christian Dior осень-зима 2015/2016, это очень сложный крой. Как говорится, надуманности здесь хватает с лихвой. Цветовая гамма особым разнообразием не блещет. В качестве основных были выбраны черный, серый, белый и розовый цвета. Зато в принтах и фоновых рисунках на платьях и брюках дизайнер дал волю фантазии. Здесь можно встретить вызывающие тона типа ярко-оранжевого, насыщенного синего и даже ядовито-зеленого оттенков.

Что касается самих образов, коллекция Christian Dior осень-зима 2015/2016 выглядит несколько футуристической. Кроме того, на многих моделях платьев и блуз присутствуют провокационные вырезы, призванные подчеркнуть сексуальность женской фигуры. Некоторые из них с первого взгляда и не заметны, а появляются только в процессе движения.

Christian-Dior-550

А вот основной «фишкой» всей коллекции Christian Dior осень-зима 2015/2016 стали лакированные изделия, причем это касалось не только высоких ботфорт, но и самых разнообразных топов, курток и даже полушубков. Раф Симонс поэкспериментировал с лаком очень аккуратно, но успешно. Ничего лишнего. Действительно, несмотря на некоторую, так сказать, «наляпаность» практически все модели верхней одежды выглядят законченными, как говорится, «как тут и было».

Вообще, в коллекции Christian Dior осень-зима 2015/2016 какую-то единую художественную линию или концепцию выделить очень трудно, поскольку абсолютно все модели настолько разнообразны, что их запросто можно причислять к совершенно разным направлениям. А вот касательно верхней теплой одежды, отдельно стоит отметить длинные меховые шубы светлых тонов с вкраплениями в виде вставок голубого и рыжего оттенков. Достаточно смелое сочетание.

Иногда в показе Christian Dior осень-зима 2015/2016 можно было встретить и явно сексуальные модели платьев и плащей ярко-красного, оранжевого и голубого цветов, но, по всей видимости, это только и осталось своеобразным экспериментом, поскольку основная коллекция Christian Dior осень-зима 2015/2016 была выполнена в несколько приглушенных красках.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.