Рубрика Мобильная связь / Права потребителя / Пост "Как отличить подделку Samsung Galaxy"

Как отличить подделку Samsung Galaxy

30 Июл 2016

kak_otlichit_poddelku_samsung1В настоящее время покупка фирменного смартфона или планшета становится настоящей лотерей. Как отличить подделку Samsung Galaxy, если вы не уверены, что торговая точка продает настоящий гаджет, а не подделку? Многие в наше время хотят купить подешевле, но потом сталкиваются с тем, что товар нельзя вернуть. Конечно, компания Samsung не несет ответственности за товар, который продают несертефицированные торговые точки. Но часто отличить подделку Samsung Galaxy можно только в сервисном центре, но это только в случае качественной сборки, в остальном же различить их можно при первом рассмотрении. Кстати, замечено, что Смартфон Samsung galaxy a5 подделать практически невозможно.

Как отличить оригинал Samsung Galaxy от подделки

  • Ищем расхождения

При первом же взгляде на телефон или планшет в глаза может бросаться плохое качество сборки или материала. Это все потому, что китайские умельцы стараются максимально удешевить свои изделия, на такой товар тоже достаточно покупателей. Так что если вам хотят продать Samsung Galaxy за втрое меньшую цену, отличить от подделки его можно сразу.

  • Место покупки

В наших подземных переходах можно купить все, что угодно. Поэтому, покупая такой смартфон и слушая уверения продавца, что это «100% оригинал», подумайте дважды. Да, вполне возможно, что это акция, но как гаджет может продаваться в подземном переходе, если для этого есть салоны-магазины? Наличие соответствующей таблички с уведомлением, что данная точка продаж сертифицирована Samsung – гарантия того, что вы не купите подделку.
kak_otlichit_poddelku_samsung2

  • Ищем несоответствия

Но также можно отличить Samsung Galaxy S7 от подделки, да и любую другу модель, если внимательно изучить оригинал. Кнопка не с той стороны, или надпись Samsung Gelaxy – уже становится понятно, что перед вами неоригинал. Но опять же, многие покупатели сознательно не хотят видеть, как отличить подделку Samsung Galaxy и покупают такие гаджеты.

  • По IMEI и сервисным кодам

А настоящее время некоторые умельцы могут подделать и IMEI, то есть идентификационный номер телефона. Для того, чтобы сделать проверку и отличить от подделки Samsung Galaxy, следует воспользоваться специальными сервисными кодами.

Выбирайте приложение «Телефон» и введите там комбинацию #7353#. Этот код изначально не включен в меню операционной ситемы Андроид и вписывается туда инженерами компании Samsung, поэтому вероятность того, что перед вами не подделка, очень велика. После введения кода на экране появится меню, где можно проверить работоспособность всех заданных параметров вашего гаджета.

Кроме этого, есть еще один надежный способ, как отличить от подделки Samsung Galaxy и вообще любой гаджет этой компании. В переводах меню не должно быть иероглифов, непонятных сокращений, ошибок и так далее.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.