Рубрика Top / Здоровье / Красота / Пост "Как часто можно ходить в солярий"

Как часто можно ходить в солярий

5 Сен 2016

solyariy_1Искусственный загар используют тогда, когда нет возможности загорать правильно под солнцем, а также в межсезонье, когда хочется поддержать полученный летом загар. Также в солярий ходят гламурные дамы, кто не любит быть бледным даже на новогодние праздники. Но как часто можно ходить в солярий, этот вопрос для тех, кто следит за собой, так же актуален, как и то, чем отличается шатуш от омбре. Мы развеем все слухи и ответим на все вопросы в данной статье.

Как часто можно ходить в солярий новичкам

Если вы впервые отправляетесь в солярий, то даже не надейтесь, что за раз сможете получить ровный бронзовый загар. Собственно, среди тех, кто хочет загореть и получить в солярии сразу же красивый загар, бытует мнение, что можно сразу же взять 30 минут и выйти красивым загорелым, а потом еще раз закрепить. Но это вкорне неверно и даже опасно!

Как часто можно ходить в солярий, если вы туда отправляетесь впервые, зависит от вашего типа кожи. Если нет противопоказаний, начать нужно с 2-3 минут, постепенно увеличивая время пребывания в солярии.

Между днями посещения солярия должно пройти минимум 2 дня, поэтому ответом на вопрос, сколько раз в неделю можно ходить в солярий, будет – не более 2-3. Больше и не получится, но постепенно вы увеличите время пребывания и дойдете до ровного золотистого цвета.

solyariy_3

Как часто можно ходить в солярий без вреда

И вот вы уже получили ровный золотистый цвет, но как часто можно ходить в солярий теперь? Многие думают, что они могут теперь каждый день посещать его для закрепления. Это чревато получением ожогов и облучением, что очень вредно для кожи.

Получив ровный загар, достаточно ходить в солярий раз в неделю для поддержания ровного загара. Помните, что интенсивность в трубке солярия на порядки выше, чем на солнце, поэтому хватит и 10-12 минут для закрепления полученного загара.

Как часто можно ходить в вертикальный солярий

Вертикальный солярий удобен тем, что вы находитесь в комфортном положении и можете свободно вращаться, при этом нет надобности закрывать глаза и чувствительные части тела от излучения. Интенсивность таких трубок высокая, поэтому ходить в такой солярий часто не нужно. 1-2 раза в неделю по несколько минут для получения ровного загара.

solyariy_2

Как часто можно ходить в горизонтальный солярий

В настоящее время многие салоны отказываются от такого типа соляриев, так как при загаре в горизонтальном положении на местах соприкосновения с поверхностями загар получается неровным. Это исправляется посещением вертикального загара, но так как можно изначально установить вертикальный, надобность в частом посещении горизонтального становится не нужна.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.