Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Как выбрать ламинат для квартиры"

Как выбрать ламинат для квартиры

5 Ноя 2016

vibor_laminata1На смену паркету и линолеуму пришло в наши дома новое напольное покрытие – ламинат. Как выбрать для квартиры этот материал, чтобы он служил долго, ведь цена пока что на него остается достаточно высокой? Если вы решили сделать ремонт и сменить старый линолеум на современный и стильный ламинат, вам нужно знать основные правила и критерии выбора, а также не забудьте приобрести лазерный уровень ((http://lasertools.com.ua/laserlevels.html)) для этого дела. Продавцы-консультанты также могут помочь выбрать качественный ламинат для квартиры, но они сторона заинтересованная в конкретном выборе вами определенного товара.

Как выбрать ламинат для квартиры по качеству

Качественный ламинат выбрать просто – он обладает целым рядом определенных параметров, которые имеет паркет. По сути, сделанный по всем правилам ламинат по своим свойствам не отличается от паркета, поэтому выбор дорогостоящего и надежного покрытия во время ремонта важен для экономии средств. Один раз постелив ламинат, вы на долгие годы получите комфортный и теплый пол. Кроме цены, которая не может быть слишком низкой, следует выбирать ламинат для квартиры, исходя из целого ряда параметров.

  • Как выбрать ламинат для квартиры по износостойкости

Чтобы правильно выбрать ламинат для квартиры, следует определить его износостойкость. Ее получают путем проведения табер-теста, который заключается в воздействии на покрытие специальным валиком, который имитирует стирание. Цифра для бытового ламината определяется 21-23 классом, для коммерческого – 31-33 классом.

vibor_laminata2

  • Как выбрать ламинат для квартиры по влагостойкости и водостойкости

Если на ламинат низкого качества пролить воду или в комнате будет высокая сырость, он начнет разбухать, по сути это прессованная и обработанная бумага. Поэтому следует выбирать для квартиры ламинат с высокой степенью защиты от влаги. Для этого есть специальные обозначения на упаковке, но все же не советуют устанавливать такое покрытие в местах с повышенной влажностью: на кухне, в ванной и в сырых помещениях.

  • Как выбрать ламинат для квартиры по ударопрочности

Ударопрочность ламината и качество стыков между плитками – это важные параметры, по которым следует выбирать покрытие для пола. В любой момент на ламинат может упасть что-то тяжелое, поэтому следует особенное внимание уделить ударопрочности и устойчивости стыков к выпадению отдельных плиток при ударе. Обязательно следует выбирать ламинат для квартиры по такому параметру, если вы будете двигать громоздкую мебель. Если вам нужно обновить старый шкаф – самое время до обновления постелить качественный ламинат.

vibor_laminata3

Важным показателем качества также является запах. Если он резкий, химический, ламинат пахнет клеем или ацетоном – это признак некачественного материала.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.