Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Самые ненужные кухонные приборы"

Самые ненужные кухонные приборы

7 Ноя 2016

samie_bespoleznue_kuhonnue_priboru1На современной кухне не обойтись без девайсов, и трудно себе представить, как бы мы обходились без блендера или мультиварки. Но есть такие штуки, которые вызывают удивление – зачем они вообще нужны на кухне? Самые ненужные кухонные приборы, собранные в наших супермаркетах, мы решили представить вашему вниманию. Но опять же, это оценка субъективная, и если вам они нужны, то пользуйтесь на здоровье! У большинства хозяюшек они после пары-тройки использования так и пылятся на полке.

Самые ненужные на кухне приборы

Вы удивитесь, сколько прикольных кухонных девайсов предлагают такие торговые площадки, как Алиэкспресс. Все это везется к нам и удивляет хозяюшек. Предлагаем вашему вниманию список самых удивительных и ненужных на кухне приборов.

  • Прибор для чистки яблок

Вам сложно очистить яблоки обычным способом – тогда выбирайте яблокочистку. Фрукт насаживается на винт, после чего крутится ручка и яблоко спирально очищается от кожуры. Почему нельзя все эти манипуляции выполнить без девайса – непонятно.

http://super-optovik.com.ua/

  • Электрическая вилка для спагетти

Если вы любите спагетти, но вам лень наматывать их на вилку – к вашим услугам электрическая вилка для спагетти. И этот один из самых ненужных кухонных девайсов не из магазина приколов, вы можете заказать его в интернете. Насколько он полезен – судить только вам.

samie_bespoleznue_kuhonnue_priboru3

  • Прибор для разбивания яиц

Неужели так тяжело разбить яйцо обычным способом, с такой работой справится даже ребенок. Зачем придумывать девайс, в который ставится яйцо, после чего приводится в действие механизм, разбивающий скорлупу? Непонятно, но это еще один из самых ненужных кухонных приборов, лучше знать, чем заменить яйца в случае надобности.

samie_bespoleznue_kuhonnue_priboru4

  • Электрическая открывалка для консервов

Может быть, для тех, кто активно открывает по много банок в день, такой прибор и нужен, и придуман он был, скорее всего, для тех, кто часто использует консервы. На кухне кафе-фастфуд такой открывалке найдется применение, но такой прибор не нужен на кухне, если вы открываете раз изредка баночку горошка или кукурузы, чтобы сделать салат.

samie_bespoleznue_kuhonnue_priboru5

  • Электрическая терка для сыра

Еще один прибор, который пришел на наши кухни в адаптированном варианте из профессиональной кухни. В пиццериях не обойтись без него, ведь тертый сыр там используется в огромных количествах. А дома для горячего бутерброда или салата быстрее натереть сыр за пару минут на обычной терке, чем включать и очищать этот ненужный на кухне прибор.

samie_bespoleznue_kuhonnue_priboru6

А вот сделать киндер-сюрприз своими руками намного интереснее и экономнее, скоро идут новогодние праздники, самое время для домашнего волшебства.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.