Рубрика Красота / Мода / Пост "Модный макияж осень-зима 2011-2012: «кошачий взгляд»"

Модный макияж осень-зима 2011-2012: «кошачий взгляд»

12 Окт 2011

Модный макияж осень-зима 2011-2012: «кошачий взгляд»Макияж «кошачий взгляд» — один из самых дерзких и провокационных вариантов мейк-апа. Сейчас, когда «мода на кошачьих» достигла своего пика, он считается ультрамодным. Как сделать макияж «кошачий взгляд» безупречным, чтобы преображение Ваших глаз выглядело и максимально эффектно, и вместе с тем естественно?

Секреты макияжа «кошачий взгляд»

Основная задача этого макияжа – сделать акцент на глаза, визуально изменив их форму. Глаза приобретают соблазнительный разрез, благодаря чему смягчаются черты лица, а взгляд приобретает магнетическую притягательность – что еще нужно для создания чувственного образа?

Освоив технику этого макияжа, Вы сможете создавать роскошный и роковой образ всего в три простых этапа:

Нанесение теней: тени нужно наложить и на верхнее, и на нижнее веко. На верхнее веко тени наносятся по линии ресниц и тщательно растушевываются движениями снизу вверх. Таким же оттенком подчеркиваются внешний уголок глаза и нижнее веко.

Рисование «стрелок»: для этого подойдет и карандаш, и жидкая подводка. Четкая линия должна подчеркивать всю верхнюю линию ресниц и, слегка приподнимаясь, выступать за внешний уголок глаза. «Стрелки» могут быть самыми разными: Вы можете поэкспериментировать с длиной и углом загиба, подобрав самый привлекательный вариант. Но желательно, чтобы «стрелка», начинающаяся от внешнего уголка глаза, не была длинней пяти миллиметров.

Последний штрих: тушь для ресниц, которая сделает взгляд более выразительным. Желательно пользоваться классической черной тушью. Прокрашивая ресницы, особенное внимание уделяйте внешнему уголку глаза.

Утверждение, что для этого модного макияжа нужно использовать только темные тени, неверно: Вы можете экспериментировать с самыми разными оттенками, подходящими к цвету Ваших глаз.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: