Рубрика Быт / Сантехника / Пост "Правильно выбрать полотенцесушитель"

Правильно выбрать полотенцесушитель

21 Окт 2012

Купить холодильную камеру

Для хранения большого количества продуктов питания не в бытовых целях конечно же потребуется холодильная камера. Представим Вашему вниманию холодильные камеры компании Desmon. Высокое качество камер позволит обеспечить долгое и качественное хранение продуктов. Возможен заказ как стандартных, так и индивидуальных размеров камер.

Когда вопрос встает о том, а нужен ли в современных ванных комнатах, такой сантехнический прибор, как полотенцесушитель. Даже и не сомневайтесь в его необходимости. Ведь этот прибор отвечает не только за процесс сушки текстильных изделий. С его помощью в ванной поддерживается определенная температура и влажность, а это очень важные показатели внутреннего состояния любого помещение. К тому же необходимо отметить, что наличие полотенцесушителей обеспечивает нормальное состояние всех поверхностей ванной комнаты, здесь разговор ведется об образовании плесени, грибков и других колоний микроорганизмов.

Виды полотенцесушителей

Итак, начнем с того, что современные полотенцесушители – это приборы, которые делятся на группы, зависящие от источника их нагрева. Групп всего три: водяные, электрические и комбинированные. Самый распространенный и традиционный полотенцесушитель, это водяной. Обычно он подключен к общей системе отопления дома или к подаче горячей воды. Данный вид используется в наших домах уже дано, поэтому все его преимущества и недостатки знаем не понаслышке. Но отметим, в том случае, если полотенцесушитель подключен к системе отопления, то это говорит о том, что данный прибор будет работать только с отапливаемый сезон. Многие обыватели стараются избавиться от данного сантехнического прибора, демонтируя его. Не рискуйте, это может привести к некачественной работе всей системы отопления.

Электрический. Данный вид появился на рынке не так давно, но по некоторым показателям превзошел традиционный водяной прибор. Особенно хочется отметить, что электрический полотенцесушитель можно эксплуатировать, невзирая на время дня, месяца или года. У многих обывателей может создаться впечатление, что такой прибор будет достаточно много потреблять электроэнергии, который повлияет на семейный бюджет. Не без этого, но в современных конструкциях электрических полотенцесушителей устанавливают термостаты, которыми можно регулировать температуру самого прибора, а это уже влияет на количество потребляемых киловатт.

Комбинированные аналоги – это оптимальный подход к решению проблемы, связанной с сезонными подключениями водяных полотенцесушителей. То есть в сезон отопления он работает от системы отопления дома, а в межсезонье от электрического тока. И хотя данный прибор самый дорогой из всех вышеуказанных групп, но именно он стал сегодня самым востребованным.

В случае с выбором материала, из которого производят современные полотенцесушители, то необходимо отметить, что разнообразие и здесь не маленькое. В настоящее время эти приборы изготавливают из стали, меди, латуни, алюминия. Но именно нержавеющая сталь доказала, что лучше ее в этой конструкции не найти.

И немного о такой категории, как дизайн помещения. Все правильно, сегодня полотенцесушитель – это элемент дизайна интерьера ванной комнаты. Отсюда и разнообразие форм и конструкций. Это уже не простой змеевик из старых квартир, здесь все намного сложнее и красивее. Отметим единственную деталь современных полотенцесушителй – они в настоящее время выпускаются с различными видами аксессуаров, например, полочки, крючки. Но есть совершенно уникальные формы, к примеру, лесенка или в виде бабочки на поворотном стояке.

Как видите, выбор огромен. Но, как всегда, его делать только вам. Но не стоит относиться к выбору полотенцесушителя менее ответственно, считая, к примеру, что вопрос, как выбрать душевую кабинку, более важным аспектом.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: