Рубрика Здоровое питание / Здоровье / Красота / Пост "Как очистить организм от шлаков"

Как очистить организм от шлаков

29 Ноя 2012

Через поры на коже, через слизистую оболочку и органы пищеварения и дыхания, в организм человека попадают вредные вещества. Они накапливаются в костных и жировых тканях, в мышцах, в печени, почках, кишечнике и лёгких. Частые головные боли, усталость, раздражительность, тусклый цвет лица и возможные высыпания на коже – это первые признаки, что организм заполнен шлаками. Также признаками шлаков в организме могут быть кровоточность дёсен, запах изо рта, налёт на зубах, нарушение сна. Чистка организма приводит к выведению шлаков. Но перед тем, как очистить организм от шлаков, следует проконсультироваться с врачом, так как этот процесс надо проделывать с особой точностью, чтобы не навредить ещё больше своему здоровью.

Как очистить организм от шлаков

В современной медицине есть много методов, как очистить организм от шлаков. Газеты и журналы наполненные объявлениями по очистке организма. Можно довериться и им, а можно и самому помочь своему организму. Существует много и народных способов, как очистить организм от шлаков. Многие люди употребляют специально приготовленную талую воду, которая положительно влияет на весь организм. Употребление в пищу клетчатки (отруби, семена льна), помогает без вреда для кишечника очистить шлаки. Яблоки, груши, ягоды, орехи, смягчая фекалии, дают возможность не засорять ними кишечник. Так же крупы (варенные без соли) помогают защитить организм от шлаков. В вареную крупу, кашу, можно добавить немного мёда, ведь мёд и его полезные свойства, также положительно влияют на весь организм. Эти полезные продукты употребляют и для профилактики и перед основной очисткой организма.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До того, как очистить организм от шлаков, следует тщательно подготовиться и набраться терпения. Две недели перед чисткой организма не следует употреблять острую, жирную пищу. Исключить из своего питания мучные изделия, по возможности употреблять вышеуказанные продукты. После 19:00 отказаться от пищи. По возможности и по состоянию здоровья, поголодать несколько дней. Если мучает голод, можно сделать чай с добавкой имбиря. Ведь полезные свойства имбиря дадут много ценных веществ организму.

Полная очистка организма от шлаков проходит в несколько этапов. Первый этап – это очищение желудка, кишечника, потом печени и лёгких. Второй этап – очищение почек, сосудов, крови. Третий этап – очищение соединительных тканей и суставов.

Все эти три этапа нужно делать с очень большой осторожностью и с помощью квалифицированного специалиста. Много есть статей, как очистить организм от шлаков, но всё-таки, самостоятельно делать чистку почек, крови или суставов опасно для здоровья. Ведь каждый орган отвечает за какой-то другой орган, и помогая одному, можно навредить другому.

Чтобы не допускать накопления шлаков в организме, нужно следить за своим питанием, стараться употреблять больше фруктов и овощей, тщательно вымытых перед употреблением. Пить чистую воду. Отказаться от курения, алкоголя. Пить меньше крепкого чая и кофе. Следить за чистотой своего дома, больше бывать на чистом воздухе. Посещать бани и бассейны. Зарядка, пробежки или езда на велосипеде, занятие йогой, также защищают организм от накопления шлаков.

Оцените статью в своем блоге

Комментарий один »
  1. Наталья пишет...
    03.08.2016 в 12:10

    хороший матерал

Оставьте отзыв: