Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Кухня / Познавательное / Пост "Как выбрать посуду для суши"

Как выбрать посуду для суши

17 Ноя 2012

Популярность японской кухни сегодня находится на своём пике, сложно даже представить город, где нет ни одного суши-бара. Туда с удовольствием приходят посетители поесть оригинальных полезных блюд японской кухни. Но ведь настоящая хозяйка хочет сама удивлять гостей оригинальными блюдами, поэтому посуда для суши должна обязательно быть в её домашнем кухонном арсенале, чтобы передать с её помощью все краски и настроение японской кухни.

Как выбрать посуду для суши

Не секрет, что сегодня выбор посуды становится нелёгкой задачей – разнообразие форм и расцветок просто поражает воображение и оставляет возможность для полёта фантазии. Посуда для суши не может дать такое разнообразие цветов, но она даёт именно ту особенную атмосферу, которая подарит вам настроение настоящей японской трапезы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы выбрать посуду для суши, определитесь, на какое количество любителей японской еды вы хотите рассчитать сервиз. Сегодня можно выбрать наборы посуды на одну-две персоны, уже подобранные по стилю и включающие всё необходимое, а также можно купить посуду для суши, собрав сервиз самостоятельно. Определившись с цветовой гаммой – как правило, это сочетания классических белого, красного и черного цветов.

Что включает в себя набор посуды для суши

Палочки для суши – это основной инструмент из набора посуды, при помощи которого едят японскую еду. Конечно, можно есть вилкой, но это считается неучтиво. Для еды можно выбрать одноразовые палочки, а также варианты для многоразового использования – красивые, цветные с иероглифами. Для тех, кто пока не умеет есть японскую еду, можно купить учебные палочки для суши, связанные резинкой – такие часто подают в суши-барах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Набор посуды также включает подставку под палочки, пиалу для соуса и васаби, блюдо под имбирь и собственно само блюдо для суши, которое может быть выполнено в форме квадрата с поднятыми углами, либо в виде удлинённого прямоугольника – выбирать вам, главное, чтобы посуда для японских блюд радовала ваш глаз и аппетит.

Конечно, наборы для суши – это необыкновенная посуда для наших кухонь. Создание восточного интерьера при помощи японской стилистики – это залог настоящих вечеров японской кухни, поэтому выбрать такую посуду нужно обязательно, если вы решили разнообразить ваше домашнее меню изысканными блюдами японской кухни. Посуда для суши – это отличный подарок для тех, кто ценит японскую кухню. Если ваши друзья любят ходить ужинать в суши-баре, подарите им набор стилизованной посуды, и тогда у них появится стимул готовить эти экзотические блюда самостоятельно. Покупайте наборы для суши, готовьте их дома, приглашайте друзей – пусть ваши домашние праздники наполнятся яркими эмоциями и настроением древнего Востока, а посуда в японском стиле поможет создать атмосферу праздника.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Комментарий один »
  1. Анастасия пишет...
    22.12.2014 в 21:08

    А как выбирать посуду для суши? Есть нюансы? На что смотреть в первую очередь?

Оставьте отзыв: