Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Как обставить холл"

Как обставить холл

6 Дек 2012

Частные дома и большие квартиры вместо обычного коридора или прихожей имеют просторные холлы. Помещение такого плана выполняет функцию гостиной комнаты и отделяет приватную зону жилища от общественной, ведь приходя домой, вы сразу попадаете в прихожую, которая хранит атмосферу вашего дома. Каким образом обставить холл так, чтобы это помещение являлось максимально функциональным, но в тоже время уютным, расскажет данная статья.

Как обставить холл

Мебель для холла и прихожей практически одинаковая. Подберите солидную вешалку для верхней одежды. Вешалка может стоять на полу или крепиться к стене. Около входной двери поставьте закрытую полку-шкафчик для обуви. Наличие такой полки позволит не оставлять обувь на виду. Для удобства можете поставить небольшой диван, кресло или пуф для переодевания. Также не забудьте постелить коврик темного цвета перед входной дверью, которую лучше приобрести на http://poly-dveri.com/dveri/mezhkomnatnie-dveri/. Для холла прекрасно подходит мебель из сосны. Сосна является декоративным материалом, который впишется практически в любой стиль интерьера.

Также не стоит забывать и о зеркале. В холле обязательно должно быть зеркало. Если помещение маленькое, подберите небольшое или среднее по размеру зеркальце. Но если имеется возможность, наиболее удобным вариантом считается зеркало в полный рост. При покупке стоит учесть тот факт, что у этого предмета в обязательном порядке должна быть рамка. В противном случае края зеркала могут повредиться при транспортировке, установке или в процессе эксплуатации. Просторный холл рекомендуется украсить массивным напольным зеркалом в декоративной резной рамке. Также Вам необходимо позаботиться и об освещении, чтобы видеть себя ясно и четко, одеваясь перед выходом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Вы имеете желание сделать небольшую ступеньку в холле, лучше всего использовать мраморную крошку. Это долговечный, износостойкий материал, который способен выдержать большие нагрузки. Также в холле рекомендуется использовать износостойкие обои, а на пол положить напольное покрытие повышенной прочности. Старайтесь выбирать моющиеся материалы для прихожей, в противном случае отделка быстро обретет негодное состояние.

В просторном холле необходимо сделать несколько источников света. Гардеробный шкаф, зеркало, сама прихожая, журнальный столик и диван должны хорошо освещаться. Можете воспользоваться как одной большой люстрой, так и несколькими небольшими декоративными лампами, которые будут освещать каждую область по отдельности.

Вам никак не обойтись без просторного гардеробного шкафа. Подберите его такого размера, чтобы в него поместилась вся Ваша верхняя одежда. Если имеется такая возможность, стоит приобрести большой шифоньер, в котором есть много различных полок. Там можно разместить инструменты, пылесос и другие бытовые предметы. Это здорово освободит Вам место, если в доме (квартире) нет кладовки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Украсьте холл статуэтками, картинами, комнатными цветами и другими предметами декора. Отлично смотрится набор кованых предметов интерьера для холлов. Также Вы можете приобрести подставку под зонты, журналы, различные вешалки, банкетки и столики.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: