Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Кухня / Пост "Силиконовые формы для выпечки"

Силиконовые формы для выпечки

30 Мар 2013

Трава для домашних животных

Все животные нуждаются в витаминах. Только комплексный сбор трав обеспечит вашему питомцу здоровую и полноценную жизнь. Предлагаем различный выбор трав для домашних животных. Подробности на сайте.

Что может быть вкуснее ароматного домашнего пирога, или кекса с изюмом, выпеченных своими руками из натуральных продуктов! Сегодня стало популярным искусство выпечки – кулинарные передачи, интернет и женские журналы предлагают нам сотни интересных рецептов, один интереснее другого. Чтобы рецепты по выпечке всегда удавались, обратите внимание на силиконовые формы для выпечки – они сегодня представлены в широком ассортименте.

Как выбрать форму для выпечки

Формы для выпечки из силикона сегодня уже не являются новинкой – они продаются в любом магазине и благодаря своим отличным свойствам становятся популярнее с каждым днём. Многие хозяйки выбирают формы для выпечки из силикона, заменяя ими старые железные и разъёмные формы, так как силиконовые формочки не ломаются и не крошатся, их легко мыть и что самое главное – их легко хранить. Сегодня на кухне трудно найти место под формы для выпечки, так как обилие кухонной техники на наших небольших кухнях не позволяет выделить отдельную полку для любительниц выпечки. С силиконовыми формами все очень просто – они могут храниться в пакете на антресоли и не занимают много места.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед тем, как выбрать силиконовую форму, определитесь, что вы будете выпекать. Для любителей маффинов – или кексов, существует много разных формочек, но лучше выбирайте те, что находятся на одном планшете – их удобнее вынимать из духовки. Если вы хотите печь хлеб или бисквиты – выбирайте силиконовые формы из более плотного материала – в таком случае у вас будут получаться хорошо пропеченные изделия, а ваша семья будет иметь на завтрак вкусные сдобные кексы или ароматный хлеб.

Также не забывайте о том, что летом хочется охладиться вкусными коктейлями со льдом – силиконовые формы для льда представлены сегодня в широком ассортименте, так что остаётся только выбрать форму и цвет. Тем более что такие формы не требуют особого труда извлечь лёд – минута и всё готово!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И напоследок – к силиконовой форме для выпечки нужно подобрать различные аксессуары – силиконовые прихватки, лопатки и кисточки – вот что вам нужно, чтобы ваша выпечка удавалась на славу, а сам процесс выпекания вкусных ароматных пирогов и кексов стал любимым занятием.

Перед началом работы силиконовая форма должна быть смазана маслом, выверните форму, и кисточкой смажьте все углы – теперь ваша выпечка не пригорит! Чтобы вынуть торт или кекс, поставьте форму на стол, перед этим поставив на него разделочную доску, и подождите 5 минут. Форма остынет, и ваше изделие просто вынется на тарелку.

Мыть силиконовые формы для выпечки очень просто – выверните форму, и помойте под большим количеством воды, или сделайте этот процесс при помощи посудомоечной машины.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как видите – всё очень просто, выбор и уход за силиконовыми формами очень простой, а результаты выпечки в силиконовой форме всегда удачные, поэтому даже начинающая хозяюшка сможет быстро научиться печь вместе с силиконовыми формами.

 

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Оставьте отзыв: