Рубрика Здоровье / Косметика / Красота / Пост "Оливковое масло для волос"

Оливковое масло для волос

25 Апр 2014

Модная одежда оптом

Хотите всегда выглядеть модно и стильно? Предлагаем большой выбор эксклюзивной модной женской одежды. Низкие цены вас приятно удивят.Подробнее на сайте.

Оливковое масло издавна считалось одним из самых целебных продуктов, которые придуманы человеком. Оно применяется во всех сферах человеческой деятельности, а в особенности в кулинарии и в косметологии. Полезные свойства оливкового масла известны людям еще со времен Византии, когда на берегах Средиземного моря первые плантаторы стали выращивать оливковые деревья и делать натуральное масло.

Польза оливкового масла для волос

В составе оливкового масла присутствует полный набор самых нужных организму витаминов – это витамины группы А, В, С, Е и D, а также мононенасыщенные жирные кислоты, которые благодаря уникальным соединениям восстанавливают красоту и здоровье человека изнутри. Именно поэтому оливковое масло стало таким востребованным в косметологии, и для красоты и роста волос является одним из самых важных элементов. В наше время практически все женщины красят волосы, сушат их горячим феном, а также делают химическую завивку, да и качество воды, которой мы моем голову, далека от родниковой. Именно поэтому оливковое масло для волос стало основой для производства многих линий по уходу за волосами у самых известных мировых косметических концернов, да и в состав красок для волос все чаще входи оливковое масло. Но этого недостаточно, и для полноценного ухода за сухими, потерявшими жизненную силу и блеск волосами следует выбрать и купить хорошее оливковое масло, и на его основе делать универсальные и полезные маски для волос с оливковым маслом. При этом не следует забывать также, что из нашего рациона организм берет основную часть витаминов для полноценной работы, поэтому для красоты кожи и волос оливковое масло должно присутствовать и в рационе, в виде заправок для салатов из свежих овощей, а также можно пить оливковое масло натощак.

Маски для волос с оливковым маслом

Смешать оливковое масло и мед в пропорции 1:1, добавить столовую ложку коньяка и один желток. Маску нанести на кожу головы, втирая 5 минут, затем с помощью гребешка равномерно распределить по всей длине волос и держать 15-20 минут. Смыть маску шампуню. Такая маска для волос с оливковым маслом глубоко питает кожу и корни волос, а также помогает избавиться от шелушения и делает волосы красивыми и шелковистыми, повторять маску два раза в неделю.

Две столовые ложки оливкового масла нагреть на водяной бане, добавить одну столовую ложку лимонного сока и нанести маску на кожу и волосы. Закутать голову полотенцем, надев полиэтиленовый пакет и держать 40 минут. Смыть маску для волос и наслаждаться ухоженным и здоровым видом волос. Повторять маску 2 раза в неделю.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.