Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Кухня / Пост "Как выбрать встраиваемый холодильник"

Как выбрать встраиваемый холодильник

19 Сен 2014

Кухня – это то место, где проводит значительную часть жизни каждая семья. Семейные ужины и обеды, приём гостей – всё это происходит на кухне. Мы хотим, чтобы это место нашего дома всегда было уютным и комфортным. Но для хозяйки, которая готовит, кухня – это особенная территория, и здесь всё должно быть максимально функционально, и каждая вещь находиться на своём месте. Поэтому выбор кухонной техники – это ответственное дело, и важную часть занимает выбор холодильника.

Особенности встроенных холодильников

Против мнения, что все холодильники встроенного типа имеют одинаковые функции, они отличаются друг от друга. Есть модели встроенных холодильников, которые полностью прячутся в мебель, а также те, которые имеют выносную панель управления. Это удобно, если вы выбрали встраиваемый холодильник с функцией no frost или другими нужными настройками для лучшей работы. Можно задекорировать холодильник под мебель, а управление его функциями совершать, не открывая дверцу.

Вторым и очень важным моментом при выборе холодильника является обеспечение безшумной работы компрессора. Для того, чтобы он не нагревался в процессе работы, на цоколе устанавливается специальная решетка, которая идет в комплекте с холодильником. Таким образом, обеспечивается беспрерывный приток холодного воздуха и отток горячего, для корректной работы холодильника. Если же ваш холодильник все-таки сломался, вы всегда можете вызвать мастера для ремонта холодильников на дому в Одессе.

Как выбрать встраиваемый холодильник

Встроенные холодильники кардинально отличаются от своих обычных собратьев. Они имеют более скромный внешний вид, да это и понятно – зачем тратиться на то, что будет спрятано под мебелью. Но по функциональности они не уступают, а зачастую и превосходят обычные холодильники. Выбор встраиваемого холодильника в первую очередь, основывается на его габаритах. Выбрать холодильник по размеру кухни – это первоочередная задача в магазине бытовой техники. Лучше это делать одновременно с заказом мебели на кухню, так как потом придется подгонять кухонные шкафчики под выбранную модель холодильника. Большинство моделей современных холодильников имеют ширину 55-58 см, и глубину 53-55 см, и это без учета дверок шкафа под холодильник. Обязательно посоветуйтесь с мастерами, чтобы покупка бытовой техники стала не только интересным, но и максимально плодотворным процессом, а выбранная модель холодильника служила долго.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: