Рубрика Быт / Сантехника / Строительство и ремонт / Пост "Виды душевых кабин"

Виды душевых кабин

3 Мар 2015

vidu_dushevux_kabin1Если вы делаете ремонт в ванной и ищете хорошую качественную душевую кабину, следует внимательно изучить предложения, которые имеются на рынке сантехники. Хорошая душевая кабина – это, в первую очередь, место для отдыха и релакса, ведь вода хорошо помогает снять напряжение в мышцах, очиститься и вообще, отдохнуть всего за пару минут. В современных квартирах и домах часто не так много места, но многие виды душевых кабин можно установить без побери пространства.

Виды современных душевых кабин

Все современные душевые кабины делятся на несколько типов, и в зависимости от конструкции, их можно устанавливать в разных помещениях.

Открытые душевые кабины имеют вид душевых уголков, и являют собой поддон, две шторки или дверцы, а сантехника (душевой набор) крепится прямо на стенку. Такую душевую кабину можно установить без особенных затрат, она легко разбирается и переустанавливается в другом месте.

vidu_dushevux_kabin2

Закрытые душевые кабины – это вид душевых кабин, которые имеют стенки по всему периметру, их можно устанавливать в любом месте, не привязываясь к углу комнаты, если они имеют квадратную основу, и в угол, если вы выбрали такой вид закрытой душевой кабины. Стационарно такая душевая кабина имеет различные интересные функции, например радио, массажные душ, подачу пара, ароматерапию, подсветку и так далее. Все эти дополнительные функции влияют на цену душевых кабин, поэтому, если вам нужен только душ, не стоит брать дорогую модель, в которой вы будете просто мыться.

Комбинированные душевые кабины – это вид кабин, которые можно назвать симбиозом ванной и душевой кабины, и при наличии средств и достаточной площади их можно установить в любом помещении. Внешне этот вид душевых кабин напоминает ванную, в которой есть вход в душ, и в свою очередь, все они разделяются на два вида. Первый – это душевые кабины, в которых имеется гидромассаж, кабина может располагаться как по центру ванной, так и сбоку. Второй вид – это комбинированные душевые кабины с кабиной на всю ванную, с потолком из пластика, и часто с функцией паровой бани.

vidu_dushevux_kabin3

Инфракрасные душевые кабины – это самый новый вид душевых кабин, которые работают по принципу прогрева всего тела целиком, и это делает их особенно важным элементом в уходе за телом, ведь такая душевая кабина по своим свойствам может заменить полностью сауну. Если нужно хорошо пропотеть, достаточно одного сеанса в инфракрасной душевой кабине.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.