Рубрика Красота / Мода / Пост "Мохнатый маникюр"

Мохнатый маникюр

19 Фев 2016

mohnatuy_manikur1Новое в мире маникюра не перестает нас удивлять, и на этот раз мы представляем вашему вниманию мохнатый маникюр. Это своеобразное сочетание традиций и старых, проверенных способов делать маникюр и новых материалов. Если вы хотите удивить всех подруг на вечеринке и стать самой стильной среди всех подруг, обязательно обратите внимание на такой яркий и необычный мохнатый маникюр. Как его сделать и чем он отличается от обычного шеллака и других популярных видов маникюра?

Как сделать мохнатый маникюр

Изобрели мохнатый маникюр в США и он получил в этой стране название Fuzzy Nail Sweaters – или «ногти в лохматых свитерах». Согласитесь, смотрится уж очень необычно!

Если вы хотите сделать мохнатый маникюр, вам понадобится маникюрный набор, куда входят стандартные инструменты, и специальный материал флок. Он имеет вид бутылочки с мелкими шерстяными частицами, которыми посыпают покрытые лаком ногти, и когда лак высыхает – и получается мохнатый маникюр.

Именно он и является тем самым мехом, которым покрывают ногти, чтобы придать им неповторимый мохнатый вид. В целом список того, что необходимо будет вам подготовить для создания мохнатого маникюра, такой:

  • маникюрный набор;
  • флок;
  • баночка лака для ногтей;
  • жидкость для снятия лака;
  • ушные палочки.
    mohnatuy_manikur2

Первым делом нужно обезжирить ногти, покрыть их основой, которая держит лак, то есть провести ряд процедур, которые обычно мы и проводим для подготовки к маникюру. При этом по желанию вы можете сделать двухцветный мохнатый маникюр с лунками и френчем, для этого подготовьте специальные наклейки для дизайна и разделения лаков во время покраски.

Следующий шаг – нанесение собственно лака, который по цвету совпадает с цветом флока. Это нужно для того, чтобы усилить эффект цвета маникюра, но если вы любите смелые эксперименты, берите основу и флок разных цветов.

Далее наносим флок, для этого ноготь нужно посыпать ворсинками из бутылочки, и удалить ушными палочками все лишнее. Или насыпать флок на бумагу и окунуть туда ногти, затем убрать излишки обратно в бутылочку.

Недостатки мохнатого маникюра

Если вы решили сделать мохнатый маникюр, вы должны знать и недостатки такого способа украшения рук. Одним из недостатков его является недолговечность, так как мочить руки не рекомендуется. Вы можете сделать маникюр на вечеринку, чтобы удивить подружек, но и в таком случае его нужно делать всего за час до выхода.

Держится такой мохнатый маникюр всего пару часов, для вечеринки хватит. Многие мастера советуют сочетать флок и стразы, тогда эффект от маникюра будет еще большим!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.