Рубрика Быт / Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Что нужно знать о ламинате Quick-Step"

Что нужно знать о ламинате Quick-Step

23 Окт 2016

laminatЛаминат Quick Step принадлежит большой корпорации Unilin, в которую также входят Pergo(Швеция), Magnum(Чехия), а с недавнего времени и Balterio(Бельгия). Производственные мощности по производству ламината Quick Step находятся в Бельгии и России. На территорию Украины поставляется только бельгийский продукт, а с российских мощностей продукция идет на саму Россию и на страны ближней Азии. Также под торговой маркой Quick Step производится паркетная доска и виниловое покрытие.

Quick Step является премиальным брендом и всегда на шаг опережает своих конкурентов по качеству и нововведениям в производстве. Именно они изобрели революционную замковую систему Uniclic в 1996 году, которую запатентовали. Многие производители ламината покупают лицензию на этот замок, к примеру, Witex-Wineo. Это первый бесклеевой замок. А коллекция Perspective стала первой в мире, где появилась V- образная фаска.

Особенности ламината Quick Step:

1.      Замковое соединение Uniclic и Uniclic Multifit. Простой и надежный замок, который позволяет производить укладку, как по рядно, так и по-планочно. Данные замки обеспечивают долговечность и надежность ламината.
2.      HDF – плита высокой плотности.  Как известно от плотности плиты зависит фактически все параметры ламината, и у Quick Step она высокого уровня от 905 до 1040 кг/м3, в зависимости от коллекции.
3.      Защитный слой Scratch Guard.  По сравнению с другими производителями, устойчивость к появлению царапин до 10 раз. Данный сверхпрочный защитный слой позволяет сохранять внешний вид ламината долгие годы.
4.      Гарантия. В бытовых условиях использования может достигать 25 лет.
5.      Высокая влагостойкость. Благодаря плите высокой плотности, плюс замковому соединению, которое защищено от растяжения исключается попадание воды из верхней поверхности в замок. Также, мы в магазине проводили тест, где погружали ламинаты разных торговых марок в воду комнатной температуры. За три часа Quick Step коллекции Perspective показал высочайший результат. Изменение геометрических размеров планки нулевые.
6.       Устойчивость от жара сигареты и солнечных лучей. Высокопрочный защитный слой обладает высокой защитой от прожигания упавшей сигареты длительное время. Такая же ситуация и с защитой от солнечных лучей. Ни один декор Quick Step не подвержен выгоранию от солнечного света.
7.      Антистатическая защита. Ламели Quick Step обрабатывают антистатическим составом (также запатентованный). Такая обработка позволяет ламинату практически не притягивать пыль, и избавит Вас от электростатики.
8.      Экологичность. По классу эмиссии Quick Step входит в E1(максимальный на сегодняшний день). По данному классу, в кубическом метре ламината, содержания формальдегида не должно превышать 0.1 ppm. У Quick Step этот показатель 0,025 ppm.

Выбрав ламинат Quick Step (по ссылке http://laminat-parketdoska.com.ua/laminat_kiev_price/laminat/quick_step), Вы получаете качественное напольное покрытие, которое прослужит вам многие годы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.