Рубрика Красота / Познавательное / Спорт / Пост "Танцы на пилоне"

Танцы на пилоне

27 Мар 2013

Жизнь каждой женщины очень насыщенна. Семейная жизнь, работа по дому, бесконечные походы за продуктами и посещение различных магазинов постельного белья. В этой суматохе не стоит забывать и о себе.

Каждая женщина хочет иметь красивые грациозные движения, манящую походку и подтянутую фигуру. Но для того, чтобы этого достичь, нужно посвящать этому время и силы. Ведь работа над собой — стремление успешной женщины. Какой же вид фитнеса выбрать, чтобы он не только делал фигуру стройнее, но и доставлял удовольствие? Тем, кто ищет совмещения этих достоинств, можно посоветовать танцы на пилоне. Кроме того, вы откроете для себя новое интересное хобби.

Что представляет собой пилон

Пилон — это металлическая труба, прикрепленная к полу и потолку. Есть пилон вращающийся, статичный, съемный и стационарный.

Танцы на пилоне — совмещение танца и трюковых элементов, подкачка пресса и танец у шеста. Эти движения требуют подготовки и немалого мастерства. Танцы на пилоне включают в себя не только умение красиво двигаться возле пилона, но и гибкость, женственность, пластику и акробатику. На верхней части пилона выполняются акробатические трюки. На средней части — вращения вокруг пилона. На нижней части выполняются элементы акробатики и пластики с пилоном на полу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Важно такое умение, как сочетание трюков с чистыми переходами. Нужно уметь танцевать эмоционально и совмещать танцевальные акценты с музыкальными. Важна такая деталь, как прямые колени и натянутые носки. Танцы на пилоне требуют ловкости, гибкости и выносливости. Данный вид фитнеса развивает практически все группы мышц, поэтому те, кто им занимается, выглядят подтянутыми и стройными.

Почему же все-таки стоит обратить внимание на этот вид фитнеса? Во время танца на пилоне вы работаете над множеством движений. Делая их, вы делаетесь выносливее, стройнее, мышцы подтягиваются. Со временем вам не надо будет сильно напрягаться, ваше тело станет раскованным и податливым. В отличие от тренировок на тренажерах, танцы на пилоне более разнообразны, к этому можно и нужно подходить творчески, быть музыкальным и эмоциональным. Возможность проявления этих качеств важны для большинства женщин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Танец на пилоне развивает такое немаловажное свойство, как эротичность. Он по своей природе призван передавать страсть, эмоцию. Тем не менее, акцент здесь ставится на мастерстве выполнения трюков, без сбрасывания одежды, как в стриптизе, например. Кстати, это и является его отличительной чертой от стриптиза.

Танцы на пилоне прочно входят в жизнь современных людей. Многие устанавливают пилоны у себя дома, чтоб разнообразить интимную жизнь и просто для тренировок. А самое главное, танцы на пилоне способны избавить от комплексов. Совершенно неважно, сколько вам лет и сколько вы весите. Вес и возраст меняются в течение жизни. И регулярные занятия таким женственным и эротичным видом фитнеса может очень преобразить вас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В наше время престижно быть здоровым и иметь красивое тело. Это достигается, конечно, по-разному. Но ведь многие из нас всегда мечтали танцевать. Так почему бы не начать? Ведь это так интересно и полезно! Понадобится немного старания, терпения и результат не заставит себя ждать! Поэтому — дерзайте! И вы будете самыми красивыми и сексуальными!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: