Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Компьютеры / Пост "Как выбрать MP3-плеер"

Как выбрать MP3-плеер

9 Апр 2013

Запчасти для ноутбуков Acer

Компании «Дробак» уже много лет успешно занимается производством аккумуляторов и адаптеров для ноутбуков. Интернет - магазин компании также предлагает потребителю матрицы и клавиатуры. Большой выбор запчастей и аксессуаров.

 

Плеер – это переносное устройство для воспроизведения и прослушивания музыки. Когда-то в моде были кассетные плееры, затем, их сменили CD-плееры, и, наконец, с 2005 года плееры стали выглядеть так, как они выглядят сегодня – маленькое, компактное устройство, которое воспроизводит музыку из внутренней памяти, а не с кассеты или диска. На сегодняшний день выбрать плеер – это достаточно серьезна задача. В каждом магазине имеется отдельный стенд, на котором представлено десятки плееров, отличающихся ценой, производителем и функциональностью. Как же из всего этого разнообразия выбрать всего один? Именно об этом и пойдет сейчас речь.

Тип МР3-плеера

Для начала Вам необходимо определиться с тем, для чего Вам нужен плеер. Если от него Вам нужна только музыка, тогда Вам нужен самый простой плеер, без цветного сенсорного экрана и средним или даже минимальным объемом памяти. Такой простой модели будет более чем достаточно для того, чтобы просто слушать музыку.

В том случае, если от плеера Вы ожидаете чего-то большего, стоит рассматривать модели подороже, которые имеют большие цветные дисплеи и большой объем внутренней памяти.

Объем памяти МР3-плеера

Минимальный объем памяти на сегодняшний день составляет 2 гигабайта. Такого объема хватит для того, чтобы загрузить на плеер примерно 500 треков. Однако далеко не все загружают на эти устройства одну музыку. Если Вы остановились на более продвинутой модели с большим цветным экраном, наверняка, рано или поздно Вам придет в голову идея посмотреть на нем кино. В таком случае 2 ГБ Вам будет недостаточно. На плеер с  памятью в 4 ГБ вместится 1-2 фильма, в зависимости от их качества, и 500-600 треков. Однако если Вы все-таки собираетесь периодически загружать фильмы на плеер, лучше приобрести модель с памятью от 8 ГБ.

Дополнительные функции МР3-плеера

Обязательно продумайте, что бы Вы еще хотели иметь в функционале своего будущего плеера. Например, если Вы бы хотели обмениваться музыкой с друзьями, Вам необходим встроенный Bluetooth. Для доступа к Интернету нужен Wifi, а для записи голоса необходим диктофон.

Многие пользователи используют плеер в качестве электронной книги. Если Вы хотите того же, тогда в списке поддерживаемых форматов ищите текстовые, или просто проконсультируйтесь у продавца. Он укажет подходящие Вам модели.

Питание МР3-плеера

И, наконец, последний, но немаловажный пункт – питание. На сегодняшний день представлено всего два типа плееров. Одни работают от батареек, другие от аккумулятора. Конечно, абсолютное большинство людей выбирают питание от аккумулятора, так как они дольше работают и с легкостью подзаряжаются от сети, что значительно экономит деньги. Однако если Вы много времени проводите в дороге, например, в походах или путешествиях, тогда лучшим вариантом для Вас станут плееры, работающие от батареек, поскольку в походе или экспедиции у Вас не будет возможности поставить плеер на зарядку, а поменять батарейки Вы сможете в любой момент. Главное иметь с собой запасные.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор аксессуаров":
Оставьте отзыв: