Рубрика Выбор аксессуаров / Мобильная связь / Одежда / Пост "Перчатки для сенсорных экранов"

Перчатки для сенсорных экранов

29 Янв 2014

Как только стали массово появляться мобильные телефоны с сенсорными экранами, пользоваться ими на морозе стало довольно неудобно. И пока производители сенсорных матриц думали о том, как сделать экран телефона выдержанным на наших морозах, производители придумали перчатки для сенсорных экранов. Этот незаменимый зимний аксессуар сразу же стал популярным среди тех, кто активно использует свой смартфон на морозе и вынужден совершать работу с сенсорными девайсами в любых погодных условиях.

Перчатки для сенсорных телефонов

Почему-то принято думать, что впервые сенсорныйэкран были придуман Стивом Джобсом, но на самом деле саму идею воплотил в жизнь еще в 1970-х годах преподаватель университета из Кентукки Сэмюэль Херст. Работая с большим количеством информации на лентах самописцев, ученый автоматизировал процесс и впоследствии его идеи были использованы в изобретении первого прототипа современного сенсорного смартфона. Им стала модель французской компании Alcatel One Touch COM в 1998 году, которая имела небольшой сенсорный монохромный экран и весьма ограниченное количество полезных функций. Впоследствии в 2001 году компания Ericsson создала модель R 380 с монохромным экраном и небольшим набором интересных возможностей.

Но уже тогда перед пользователями первых сенсорных панелей встал вопрос, как пользоваться телефоном на морозе, ведь экран почти не реагирует на прикосновения и рукам холодно все время находиться без перчаток. А ткань или кожа перчаток полностью нивелирует проводимость тепла и аппарат просто не реагирует на прикосновения пальцев. Именно тогда началась работа над перчатками для сенсорных экранов и были придуманы впоследствии перчатки для сенсорных телефонов iGlove.

Перчатки для сенсорных экранов iGlove

При первом взгляде перчатки для сенсорных телефонов iGlove ничем не отличаются от тех, что мы привыкли носить в морозы. Такие перчатки прекрасно смотрятся даже с платьями, которые уже сейчас можно заказать  через посредника megazakaz. Внешне обычные шерстяные перчатки на кончиках пальцев имеют специальные теплопроводящие области, на самых кончиках пальцев. Как правило, перчатки для сенсорных экранов имеют такие области на подушечках трех пальцев на каждой руке, кроме мизинца и безымянного пальца, которыми обычно не пользуются для работы с сенсорными девайсами.

Выполнены перчатки для сенсорных экранов iGlove из тонкой качественной шерсти с небольшим добавлением акрила. Именно поэтому они идеально садятся на руку любого размера и достаточно только выбрать перчатки для сенсорных телефонов по цвету и модели. Перчатки для сенсорных телефонов iGlove не скатываются и не тянутся Пластик не скользит в перчатках, девайс держать удобно и в таких перчатках можно не только отвечать на звонки и проверять почту, но и работать с интернетом и переписываться, играть в игры и делать другие действия с телефоном. Выпускают перчатки iGlove в голубом, оранжевом, красном, зеленом, сером и черном цветах, в одном размере для мужчин и женщин.

Производитель разрешает стирать перчатки для сенсорных экранов iGlove в теплой воде и дает гарантию на то, что материал, который проводит тепло, при стирке перчаток iGlove не будет выстирываться.

Ну а для тех, кто хочет сэкономить на покупке перчаток для сенсорных экранов, можно купить специальные нитки с проводником тепла и связать такие перчатки самостоятельно.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор аксессуаров":
Оставьте отзыв: