Рубрика Быт / Выбор аксессуаров / Отдых / Пост "Как выбрать пляжный зонт"

Как выбрать пляжный зонт

3 Июл 2014

Если вы любите полежать на пляже под зонтиком, но не хотите платить за эту услугу совсем немаленькие деньги, тогда отдых в Благовещенской именно то, что вам необходимо. Но стоит помнить и о пляжном зонте. Хороший пляжный зонт – это просто незаменимая вещь на отдыхе. Собираясь на пляж, на природу или просто посидеть в саду с любимой книжкой, возьмите с собой пляжный зонт, который защитит от вредного солнечного света.

Пляжный зонт – как выбрать

Для начала следует определиться с размером пляжного зонта, так как одни модели рассчитаны на одно-двух человек, и такие стандартно продают для торговли в палатках, а также есть модели пляжных зонтов, которые могут защитить от солнца небольшую компанию. Оптимально для пляжа подходит зон с диаметром от 1.5 до 2.5 метров, он удобный в переноске и для защиты от солнца для двух людей подходит как нельзя лучше. Ели же у вас большая компания или вы любите лежать в большой тени, тогда выбирайте пляжный зонт диаметром не менее 3 метров.

Как правило, пляжные зонты изготавливают из сатина или хлопка, при этом ткань пропитывают водоотталкивающим покрытием, что делает ее дополнительной защитой и от легкого дождя. Полиэстер также часто становится подходящим материалом для зонта, причем такие пляжный зонты более дешевые, и уступают только шелковым, хлопковым и сатиновым только по визуальным ощущениям.

Механизм купола пляжного зонта должен иметь специальный рычаг, который будет регулировать высоту изделия, а также иметь наклон, с возможностью регулировки, чтобы комфортно закрываться от солнца. Материал, из которого изготовлены спицы и механизм пляжного зонта, должен быть прочным, так как пластмасса может погнуться от сильного ветра или сломаться при падении. Оптимально, если основа зонта будет сделана из легкого алюминия.

У зонта должна быть подставка, если вы будете ставить его на ровную поверхность, она должна иметь достаточный вес, чтобы зонт не улетел при порыве ветра. Кроме этого, наконечник пляжного зонта должен иметь срез, достаточно острый угол, для удобства вкручивания зонта в сыпучий песок или грунт.

Выбирая пляжный зонт, обратите внимание на то, чтобы у выбранной вами модели был чехол, который удобно носить через плечо. Такой зонт будет удобно брать на пляж и природу, он не будет занимать место в багаже и для вашего отдыха будет отличной защитой от палящего солнца.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Быт":
Комментариев нет.