Рубрика Быт / Выбор товаров для животных / Строительство и ремонт / Пост "Домик для кошки своими руками"

Домик для кошки своими руками

8 Июн 2015

Domik-dlya-koshki-svoimi-rukami1Если ваш питомец проголодался, то корм вы всегда можете приобрести на сайте www.myzoomag.com.ua. А вот если ваш домашний любимец начинает искать себе место для сна и отдыха, и в качестве этого выбирает полку в шкафу или вашу подушку, тогда самое время начать мастерить домик для кошки своими руками. Для этого совсем не нужно быть домашним мастером экстра класса, достаточно старой коробки из-под микроволновой печи или подобного размера, немного фантазии и простые подручные материалы. Не верите – тогда внимательно читайте наши советы.

Как сделать домик для кошки своими руками

Ваш домашний любимец теперь не будет постоянно надоедать вам по ночам, когда будет искать место для сна, а с удовольствием будет залезать в свой собственный домик, сделанный вашими руками. Для изготовления этого места для кошки следует взять коробку от микроволновой печи или другую похожую размерами, главное, чтобы она была сделана из плотного картона. Также вам понадобится старый уже ненужный в хозяйстве ковер, или куски ковролина из синтетического материала, их можно купить по скидке в любом магазине строительных материалов. При этом следует заметить, что материал, который не был в использовании, лучше на пару недель положить на балкон для проветривания, чтобы домик для кошки, сделанный своими руками, не имел неприятного запаха.

Domik-dlya-koshki-svoimi-rukami2

Для изготовления красивого и удобного домика для кошки своими руками также понадобится кусочек водонепроницаемого материала по размеру дна коробки, нетоксичный клей для горячего склеивания, острый канцелярский нож, линейка, карандаш и рулон широкого скотча.

Для начала следует в одном из стенок коробки сделать при помощи ножа отверстие, через которое ваш любимец будет входить и выходить из своего домика, сделанного вашими руками. Затем с помощью скотча следует тщательно заклеить все щели в коробке, чтобы она имела устойчивую форму, и при дальнейшем изготовленииудобного домика для кошки своими руками у вас не возникало неудобств.

Следующим шагом в изготовлении домика для кошки станет выстилание стенок и дна коробки изолирующим водонепроницаемым материалом. Для этого следует вырезать прямоугольник по ширине коробки, по длине двух стенок и дна, который с помощью клея следует приклеить внутри коробки, будущего домика для кошки, сделанного своими руками. Далее следует вырезать такой же прямоугольник, который наклеить на потолок коробки, еще один прямоугольник наклеить на заднюю стенку, и для сохранения лучшей теплоизоляции, еще один прямоугольник настелить на дно будущего домика для кошки.

Domik-dlya-koshki-svoimi-rukami3

Завершающим шагом в изготовлении домика для кошки станет оклеивание коробки кусками ковролина. Его нужно вырезать точно так же, как изоляционный материал, по размеру каждой из сторон, и наклеить на верх коробки, низ, обе стенки и заднюю стенку. Затем с помощью ножа вырезать отверстие в куске ковролина для передней стенки домика для кошки своими руками, и наклеить его на картон, после чего подравнять края.

Когда домик для кошки, сделанный своими руками, будет готов, его следует выставить для просушки на неделю в сухое прохладное место. После этого можно положить на дно подушку для лежания, и пусть ваш домашний любимец осваивает новое место.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.