Рубрика Здоровье / Красота / Спорт / Пост "Как накачать мышцы дома"

Как накачать мышцы дома

6 Фев 2013

Желание накачать мышцы в домашних условиях у мужчин, которые недовольны своей физической формой, возникает гораздо чаще, чем это можно представить. Однако до практики в большинстве случаев дело не доходит. А не доходит лишь потому, что многие думают, что это непосильная работа, которая требует полной отдачи себя в это дело, и накачать мышцы дома попросту невозможно. Отчасти это так, но никто не говорит, что это невозможно, а для достижения результата необходимы многочасовые ежедневные тренировки. Необходимо лишь желание и несколько часов свободного времени в неделю. А как добиться желаемого результата – написано ниже. Итак…

Как накачать мышцы в домашних условиях

Итак, здесь расскажем, что для того, чтобы добиться желаемого результата, необходим лишь небольшой комплекс всем известных упражнений, которые необходимо выполнять по принципу древнегреческих атлетов. Юноша, который приступил к упражнениям, каждый день поднимает теленка. Вместе с ростом теленка, нагрузка увеличивалась, а значит, увеличивался результат. Однако стоит немного отступить от этого принципа на первых парах занятий. Для начала необходимо просто привести мышцы в тонус. Приучить их к нагрузкам. А уже через пару недель начать себя «подгружать».

  • Подтягивания на турнике. Как уже говорилось выше, в первые несколько недель не стоит сильно себя перегружать. Начните упражнения с того хвата, какой покажется максимально удобным и комфортным. Количество повторов и подходов также зависит только от Вас. Как только три повтора даются Вам без всякого труда – увеличьте количество подходов или повторов. На финальном подходе постарайтесь выложиться полностью. Сделайте максимальное количество повторов. После того, как Ваши мышцы привыкнут к нагрузкам, необходимо заняться правильностью выполнения упражнений. Плавное подтягивание тела к верху – плавное опускание. Не срываться с положения, когда руки полностью согнуты и подбородок над турником. Опускание тела приносит точно такой же результат, как и его подтягивание. Это относится ко всем видам упражнений.
  •  Отжимания от пола. Здесь принцип тот же. Начните с оптимального количества подходов и повторов. Однако следует распределить нагрузку так, чтобы в каждом подходе было примерно одинаковое количество повторов. Отжиматься лучше всего на кулаках. Выполнять стоит нечетное количество отжиманий за подход. Следите за дыханием. При вдохе медленно опускаемся, сгибая руки в локтях, при выдохе медленно выжимаем что есть из себя.
  • Сядьте на пол, согните ноги в коленях под прямым углом. Плавно опускайтесь назад. При подъеме равномерно поворачивайте свой корпус влево и вправо по очереди за каждый подъем.
  • Приседание. Для того чтобы сделать это упражнение максимально эффективным, возьмите табурет. Держите его на вытянутых вперед руках. Ноги на ширине плеч. Медленно приседайте и также медленно вставайте.

В заключении стоит отметить, что результат, которого можно добиться дома имеет определенный предел. Для того чтобы обрести действительно атлетическую рельефную фигуру нужны специальные тренажеры. Если вы целите именно на такой результат, Вам следует выбрать фитнес-клуб и продолжать занятия под контролем опытного инструктора.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: