Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор товаров для детей / Здоровье / Одежда / Пост "Как выбрать школьную форму"

Как выбрать школьную форму

2 Июл 2014

Совсем скоро закончится лето и начнется новый учебный год. Традиционно уже сейчас начинаются школьные базары, где можно выбрать все нужные канцтовары и конечно же, новую школьную форму. Какие критерии выбора этой рабочей одежды для школьника и на что нужно обратить внимание – советуют наши специалисты. Мы руководствуемся советами врачей и учителей, а также не забываем о модных тенденциях, чтобы ваш школьник был не только красиво одетым, но и стильным, для этого посещаем магазин брендовой детской одежды.

Выбираем школьную форму

Основным критерием для выбора качественной школьной формы стали качество материала и кроя, а также удобство в носке. Рассмотрим эти параметры более детально.

Обязательно ткань, из которой шьется школьная форма, должна иметь натуральный состав, дышать и не слишком сильно мнуться, а также хорошо гладиться и иметь нелиняющую окраску.

Внимательно осмотрите крой школьной формы – кроме модельного вида, следует обратить внимание на то, чтобы все швы были качественно обработаны и имели ровный срез, не торочились нитки и хорошо прошиты края и скреплены части изделия.

Ткань, из которой пошита школьная форма, не должна быть синтетической и кусаться, электризоваться, в носке такое изделие должно быть комфортным, в теплое время пропускать воздух и охлаждать, а в холодное время года быть теплым и комфортным.

Выбирая зимний комплект, учитывайте место под тонкий свитер или водолазку, пусть она будет на размер больше.

Для комфортной носки следует выбирать сразу два комплекта школьной формы, для теплого и для холодного времени года, а чтобы вашему школьнику было всегда удобно, также к повседневному пиджаку и юбке добавьте список обязательных аксессуаров и дополнительных нарядов.

Нарядная блузка или рубашка, а еще актуальнее вышиванка – для торжественных моментов и открытых уроков в школе.

Для девочек на зимний период следует выбрать неброские темные джинсы или брюки с утеплителем, а для всех школьников купите два комплекта на смену, водолазок или тонких свитеров, которые утеплят форму в холодное время года.

Также к форме следует выбрать пару рейтуз, минимум пять пар носков, жакет или дополнительный пиджак и жилет. Для девочек обязательно следует выбрать под школьную форму сарафан и юбку на смену, а для парней дополнительные брюки и пиджак.

Перед выбором школьной формы узнайте в учебном заведении, нет ли там каких-то особенных требований или ограничений по школьной форме. В наше время многие школы заказывают персональные школьные формы, поэтому следует уточнить у классного руководителя, что предпочитают в выбранном вами учебном заведении. Хороших вам успехов в новом учебном году!

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор аксессуаров":
Комментариев нет.